Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские муниципалитеты формально относятся к борьбе с терроризмом

Южноуральские муниципалитеты формально относятся к борьбе с терроризмом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 25 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Во многих территориях Челябинской области к вопросу антитеррористической деятельности относятся крайне формально. Об этом сегодня на заседании антитеррористической комиссии Челябинской области заявил начальник обеспечения ее деятельности Александр Макиенко.

«Некачественно, а откровенно говоря, даже весьма плохо организована работа АТК в ряде муниципальных образований. Не изжиты элементы формализма», – заявил он. По его словам, некоторые территории не представляют в областную структуру планы своей работы и отчеты о реализации ее решений, региональные чиновники не знают даже состава этих комиссий. «Мы от вас с августа 2008 года уже ничего не слышим!» – пенял вице-губернатор Челябинской области Валентин Буравлев представителю Аргаяшского района.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в числе территорий области с наихудшем уровнем работы АТК входят Чесменский, Октябрьский районы. Несмотря на неплохую в целом деятельность комиссий в Миассе, этот город был помянут не самым хорошим словом. Местным властям аукнулся скандал с Уставом, который до сих пор не могут зарегистрировать в Министерстве юстиции. Изменения в Устав не внесли также в Златоусте, Октябрьском и Чесменском районах. Оказывается, этот факт тоже влияет на профилактику и борьбу с терроризмом.

Отношение местных властей к антитеррористической деятельности дошло до абсурда. Представитель Еткульского района, к которому областная АТК имела серьезные претензии, не смог ответить на вопросы вице-губернатора по одной простой причине – он даже не входил в состав антитеррористической комиссии своего района и понятия не имеет о ее деятельности. «Зачем же вы сюда приехали?», – поинтересовался Буравлев. «Ну, сложилась такая ситуация»,– пояснил районный чиновник.

Тем не менее, как сообщил Александр Макиенко, в целом по области антитеррористическая деятельность в 2009 году выглядит значительно лучше предыдущих лет.



Источник: www.nr2.ru
25 ноя 2009, 13:38,
0 Комментариев    3 463 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!