Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Задержаны подозреваемые в убийстве главы Челябинского ТФОМС В.Некрасова

Задержаны подозреваемые в убийстве главы Челябинского ТФОМС В.Некрасова

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
САТКА, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Челябинской области задержаны подозреваемые в убийстве главы регионального ТФОМС Валерия Некрасова, застреленного 22 ноября 2009 года в Сатке. Кроме киллеров, среди задержанных могут оказаться и организаторы убийства чиновника.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКП РФ, 24 ноября задержан ряд лиц, причастных к убийству В.Некрасова. Следствие не уточняет их количество и обстоятельства задержания.   

В.Некрасов был застрелен около 10.40 утра 22 ноября в подъезде дома №4 по улице Молодежной. Через полчаса тело 47-летнего чиновника, отправившегося выносить мусор, обнаружили соседи. Они же заметили 2 подозрительных людей, выходящих из подъезда. Как полагают в региональном СУ СКП РФ, киллер поджидал главу ТФОМС на лестничной клетке 4 этажа. Когда В.Некрасов вышел из квартиры, убийца пропустил его и выстрелил в спину из пистолета Макарова. Второй выстрел - контрольный - был сделан в голову. Обе гильзы найдены рядом с трупом. Стрелявший ушел вместе с сообщником, дожидавшимся развязки на первом этаже. Бдительные соседи описали подозрительных граждан сотрудникам милиции. Возбуждено уголовное дело об убийстве по найму.

Спустя сутки следственные органы Челябинской области озвучили 3 возможные версии убийства главы регионального ТФОМС Валерия Некрасова. По одной из них чиновник мог стать жертвой недоброжелателей, появившихся у него за время работы в ТФОМС - с марта 2008 года. Также В.Некрасов мог быть неугоден политическим оппонентам по выборам в Сатке, которые он курировал от партии "Единая Россия". В качестве третьей версии называлось убийство на бытовой почве. Следствие продолжается.




Источник: www.uralinform.ru

Теги статьи: Сатка
Статья опубликована в разделах: Челябинск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
25 ноя 2009, 09:03,
0 Комментариев    3 637 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!