Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » Последствия общения с Путиным: в Магнитогорске экстренно проверили все больницы

Последствия общения с Путиным: в Магнитогорске экстренно проверили все больницы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 04 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – После того, как премьеру РФ в прямом эфире пожаловались на больницу Магнитогорска, туда мгновенно откомандировали чиновников от здравоохранения.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», вчера во время 4-х часового общения Владимира Путина с народом был задан вопрос из Магнитогорска. Жительница города сообщила, что самое старое лечебное учреждение Магнитки находится в жутком состоянии. На это премьер-министр заявил, что «сам субъект РФ – Челябинская область должна предпринять в этом отношении инициативу».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на следующий день после такого прозрачного намека областные чиновники поспешили реабилитировать себя. По словам южноуральского вице-губернатора Евгения Редина, в город металлургов отправилась специальная комиссия. «Сейчас в Магнитогорске уже министр здравоохранения Челябинской области вместе с соответствующими руководителями администрации города. Они проедут, посмотрят, проверят все лечебные учреждения, которые находятся в Магнитке, для того чтобы объективно оценить положение дел и подготовить правильные управленческие решения, – сообщил Редин. – Но я больше чем уверен, что система здравоохранения в Магнитке с их базой, как кадровой, так и материальной, достаточно надежна. Давайте дождемся объективного рассмотрения ситуации».

Между тем, визит комиссии после звонка Путину дал свои плоды, пусть пока в виде обещаний. Как сообщают в администрации Магнитогорска, поэтапная реконструкция Городской больницы №1 начнется уже в начале следующего года. Инспекция лечебного учреждения подтвердила необходимость двух вещей: капитального ремонта практически всех корпусов и оснащение врачебных кабинетов новым оборудованием. Члены комиссии отмечают, что материальная база больницы морально устарела. Исключение составляют лишь 3 корпуса, введенные в эксплуатацию в девяностые годы.

Однако на реализацию программы капитальных ремонтов и благоустройства больницы необходимо порядка 300 миллионов рублей. В сегодняшних условиях муниципалитет не в состоянии сам потянуть такие расходы без помощи области и федерации.

Также комиссия уже проинспектировала остальные лечебные учреждениям Магнитогорска. Проблем в них выявлено не было. Насколько это соответствует действительности, покажет очередная «прямая линия» с премьер-министром или Президентом России.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


04 дек 2009, 17:42,
0 Комментариев    2 464 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!