Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске назначен новый начальник управления здравоохранения

В Магнитогорске назначен новый начальник управления здравоохранения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Магнитогорск, Челябинская область, Декабрь 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Магнитогорске назначен новый руководитель управления здравоохранения. Весьма символично, что бывшим местом нового начальника является обветшавшая горбольница №1, о реконструкции которой власти Челябинской области и Магнитогорска забеспокоились сразу после того, как на состояние учреждения Владимиру Путину пожаловалась местная жительница. Разумеется, первостепенным делом, которым займется новоиспеченный руководитель магнитогорского здравоохранения, станет ремонт больницы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Магнитогорска, на еженедельном аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев представил исполняющего обязанности начальника управления здравоохранения – Елену Симонову. Последние 6 лет она являлась заместителем главного врача горбольницы №1 по медицинской части. В свое время Симонова работала нефрологом в Медсанчасти администрации города и ММК, заведовала отделением ультразвуковой диагностики в городской больнице №1. Первым делом новоиспеченной начальнице предстоит заняться вопросом реконструкции первой городской больницы. Интересно, что после того, как одна из жительниц Магнитогорска пожаловалась на состояние этого учреждения премьер-министру Владимиру Путину во время его разговора с народом, магнитогорские власти отреагировали моментально, обозначив многолетнюю проблему как «главную медицинскую проблему города». Вместе с мэрией Магнитогорска зашевелились и в областном правительстве. Еще в пятницу губернатор Петр Сумин поставил задачу поэтапного выполнения всех работ по проблемному медицинскому учреждению максимум в течение 3 лет. Для оценки состояния больницы в Магнитогорск в срочном порядке прибыл министр здравоохранения Виктор Шепелев.

Новому руководителю управления поручено организовать и реорганизацию 2-й городской больницы – разделить созданный год назад перинатальный центр, включающий в себя медучреждения детства и родовспоможения, на самостоятельные объекты.

Прежний руководитель управления – Сергей Богданов – сейчас находится в отпуске. После отдыха он вернется на должность главного врача роддома №1, откуда 4 года назад пришел работать в мэрию.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


07 дек 2009, 11:47,
0 Комментариев    5 794 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!