Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В муниципалитетах Челябинской области вяло борются с коррупцией

В муниципалитетах Челябинской области вяло борются с коррупцией

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 29 (Новый Регион, Алла Александрова) –  Главной причиной коррупции становится отсутствие эффективной политики на местах по ее предупреждению. Так считают члены Общественной палаты Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», общественники полагают, что в местном самоуправлении и отдельных федеральных органах власти отсутствует система противодействия коррупции, а также система активного привлечения организаций гражданского общества к данной работе. Не обеспечивается прозрачность и открытость органов государственной власти и местного самоуправления. Так, например, в ответ на соответствующий запрос Общественной палаты Челябинской области ряд территорий не представил информацию о деятельности по развитию институтов гражданского общества. Среди них: Ашинский, Варненский, Еткульский, Карталинский, Кизильский, Кусинский, Нязепетровский и Чебаркульский районы. Это позволяет предположить, что такая работа в этих районах просто не ведется, а значит не обеспечивается прозрачность и открытость работы чиновников.

 «Медленно упрощаются административные процедуры, в которых участвую граждане, не сокращаются непосредственные контакты граждан с должностными лицами, решающими их дела. В условиях несовершенного земельного и лесного законодательств участились случаи незаконного распоряжения земельным фондом органами местного самоуправления. Имеются факты необоснованного перевода земель водоохранных зон, лесного фонда, сельхозназначения в земли населенных пунктов при утверждении генеральных планов, выделение их под индивидуальное строительство или ведение садового хозяйства. Передача городских лесов в ведение органов местной власти с регистрацией права муниципальной собственности на них – наиболее актуальная задача на сегодня. Особенно это касается Златоуста, Миасса, Чебаркуля, а также Аргаяшского, Кунашакского и Сосновского районов», – заявил председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов. 



Источник: www.nr2.ru
29 дек 2009, 13:42,
0 Комментариев    3 819 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!