Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Новые владельцы чебаркульского кранового завода получили тайм-аут

Новые владельцы чебаркульского кранового завода получили тайм-аут

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕБАРКУЛЬ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Власти Чебаркуля готовы отказаться от своего иска к новым владельцам кранового завода ООО "УралКраз". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации города, муниципалитет отзовет из суда заявление в случае, если плата за аренду земельного участка, долг за которую составляет 2 миллиона рублей, будет произведена в ближайшее время и в полном объеме. Компромисс был достигнут на состоявшейся рабочей встрече при главе города.

По словам начальника управления муниципальной собственности Юрия Костерина, ранее компания неоднократно обещала погасить задолженность, однако своих обязательств не выполняла. Как пояснил на встрече представитель ООО "УралКраз" Герман Тумма, новые собственники кранового завода не заинтересованы доводить дело до судебного разбирательства и предпримут все меры для урегулирования конфликта. 

В ближайших планах руководства по возрождению завода - ревизия оборудования и зданий, подготовка к получению разрешительных документов на производство. В среднесрочной перспективе бизнесмены намерены восстановить металлургическое производство и запустить кислородную станцию. Также компания планирует наладить выпуск комплектующих для железнодорожного и нефтегазового комплексов. Возможно, что основное производство также будет восстановлено. Сегодня на заводе трудятся 80 рабочих, что меньше штатного расписания на 40 человек. 

Ранее сообщалось, что в процесс запуска предприятия, простаивающего уже более 5 лет, предприниматели готовы вложить около 100 миллионов рублей. 

На сегодняшний день местный крановый завод представляет из себя свалку мусора. Два последних года в цехах нет электричества и отопления. Практически все оборудование распродано прежними хозяевами или сдано в металлолом. За годы разрухи утеряна вся техническая документация на продукцию, разорвана технологическая цепочка.

 




Источник: www.uralinform.ru
18 янв 2010, 14:22,
0 Комментариев    3 049 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!