Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Значимость выборов депутатов и сельских глав признает только половина южноуральцев

Значимость выборов депутатов и сельских глав признает только половина южноуральцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 20 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральцы не желают «разгребать» многочисленные проблемы сел и деревень – именно с этим связывают политологи невысокую активность среди потенциальных кандидатов на кресла глав поселений или сельских депутатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», почти 80% южноуральцев считают достаточно значимыми выборы глав муниципальных образований. При этом значимость выборов депутатов, а также глав сельских поселений считают важными только 55,8% жителей области. Для сравнения – значимость президентских выборов признают 90,5% южноуральцев. Плюс ко всему, как отмечают специалисты, далеко не все граждане, признающие важную роль муниципальных или иных выборов, принимают в них участие. Сегодня об этом сообщил челябинский политолог Сергей Зырянов.

Зырянов считает, что активность кандидатов и электората напрямую связана с уровнем выборной кампании. Например, конкуренция за кресло сельского главы или депутата поселения всегда гораздо слабее, чем кампания вокруг поста главы муниципального образования. Как правило, сельские территории наиболее проблемны, и не каждый готов заниматься этими проблемами.

«Что такое сельский глава или депутат? Дополнительная нагрузка, время. Особенно в деревнях, где все друг друга знают, принято винить во всех бедах того, кого избрали на последних выборах. Отсюда низкий уровень регистрации сельских кандидатов. Все дело в моральной ответственности, которая не каждому по плечу», – говорит Зырянов.

При этом эксперты отмечают, что традиционно активность на сельских выборах будет выше: «События на селе происходят нечасто. А тут хоть какое-то развлечение».



Источник: www.nr2.ru
20 янв 2010, 17:21,
0 Комментариев    3 094 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!