Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Магнитогорск » Год учителя в Челябинской области начнется в феврале

Год учителя в Челябинской области начнется в феврале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Январь 20 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинской области готовятся к году учителя: план соответствующих мероприятий разрабатывается сейчас в областном Законодательном Собрании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», основные задачи наступившего года – повышение авторитета учителя и создание условий для эффективной работы педагогов. По словам председателя комитета ЗСЧО по социальной политике Александра Журавлева именно на это направлена новая образовательная стратегия «Наша новая школа», в рамках которой предполагается выработать образовательные стандарты нового поколения, а также же определить механизмы морального и материального стимулирования учителей. Депутаты считают, что стратегия даст новый импульс для развития образования на Южном Урале.

Напомним, что выше упомянутая стратегия уже вызвала отрицательную реакцию российского педагогического сообщества, особенно в части платы за образование и привлечения в школы непрофессиональных кадров. Новая система оплаты труда, дающее право руководителю коллектива самому определять размер премиальных для каждого конкретного сотрудника, вызывает у учителей больше страхов, чем светлых надежд: есть опасения, что система превратиться в инструмент борьбы с «несогласными». Например, в одной из школ Челябинской области педагогов уже лишают премий за не вовремя сданный отчет или более низкие, чем у других, показатели успеваемости. В связи с этим успеваемость в данном учебном заведении сразу же «подскочила», в среднем, до 70%, хотя школьники учиться лучше не стали, отмечают педагоги.

Впрочем, депутаты в такие «дебри» не углубляются. Главным мероприятием Года учителя по их плану станет всероссийский конкурс «Учитель года», который пройдет в Магнитогорске. А начнется год учителя 2 февраля с педагогического форума «Наша новая школа – дело всего общества», который пройдет в Челябинске.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


20 янв 2010, 16:11,
0 Комментариев    3 290 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!