Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В России электронный адрес хотят приравнять к паспорту

В России электронный адрес хотят приравнять к паспорту

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
altВ России адрес электронной почты может стать одним из атрибутов удостоверения личности, как номер паспорта или адрес регистрации по месту жительства.

С такой инициативой выступил в пятницу министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на заседании правительственной комиссии по развитию рынка электронных услуг.

Он считает, что это позволило бы перевести общение российских граждан с госорганами (уплату налогов, регистрацию, получение всевозможных разрешений и справок) в электронный формат, а также сэкономить время и деньги.

Щеголев привел в пример Индию, где, по его словам, после введения уплаты налогов через интернет их собираемость выросла в 2,5 раза.

Чиновник также напомнил, что во многих западных странах практически все общение человека с государством проходит через электронную или обычную почту. Прямые контакты между гражданином и чиновником почти полностью исключены, что считается эффективным средством борьбы с коррупцией.

По словам министра, если у человека есть несколько электронных адресов, он сможет выбрать в качестве официального канала общения с государством один из них.

Если идея Щеголева получит поддержку, придется внести поправки в федеральный закон о персональных данных.

Главной преградой для нововведения может стать недостаточная интернетизация россиян и неумение многих граждан, особенно старшего возраста, пользоваться интернетом.

В феврале 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев резко раскритиковал состояние информационных технологий в стране, заявив, что "у нас нет никакого электронного правительства, все это химера".

По его словам, Россия занимает 70-80-е места в мире по уровню информатизации.

Перейти с бумажного на электронный документооборот не удалось не только при общении власти с гражданами, но и внутри самого госаппарата.

Утвержденная в 1999 году концепция создания в России информационного общества осталась нереализованной. В феврале 2008 года была принята новая "Стратегия развития информационного общества в РФ", рассчитанная на 10 лет.

Источник: UBR
15 фев 2010, 14:52,
0 Комментариев    2 894 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!