Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В челябинских аптеках проверят цены на лекарства

В челябинских аптеках проверят цены на лекарства

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские власти инициируют проверку аптечной сети города на предмет выявления нарушений в сфере ценообразования.

Напомним, четыре российских региона, среди которых

Московская и Челябинская области, Ставропольский край и Еврейская автономная, вошли в число субъектов, где зарегистрировано максимальное количество нарушений в фармацевтической сфере. Вопрос о регулировании цен на лекарства был поднят еще год назад: всего за 5 месяцев 2009 года на аптечных прилавках стоимость отечественных препаратов резко выросла на 21%, а импортных на 12%. Южноуральский прокурор рекомендовал губернатору снизить предел розничной надбавки на лекарства с 40% до 20%. Однако этот вопрос так и не был вынесен на рассмотрение правительства. Глава региона был вызван на ковер в кабинет министров России. Ему придется объяснить, почему в области резко взлетели цены на медпрепараты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти приняли решение, не дожидаясь оргвыводов сверху провести тотальную проверку городской аптечной сети. Контроль за ценообразованием не входит в полномочия муниципалитетов, поэтому данная операция пройдет в форме мониторинга. Первые данные Росздравнадзора области по итогам проверки двух муниципальных аптек не содержат информации о нарушениях, сообщил первый вице-мэр Олег Грачев. Но это только начало. В рамках мониторинга будут проверены все аптеки Челябинска. Результаты проверок обязательно будут обнародованы, заверил Олег Грачев.

 



Источник: www.nr2.ru

12 апр 2010, 16:15,
0 Комментариев    3 468 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!