Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Южноуральский гаишник-виновник жуткого ДТП разгуливает на свободе

Южноуральский гаишник-виновник жуткого ДТП разгуливает на свободе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральский гаишник-виновник жуткого ДТП разгуливает на свободе

ЧЕЛЯБИНСК. Челябинские милиционеры наказаны за укрывательство своего коллеги, который сел за руль BMW X5 нетрезвым и сбил группу пешеходов. 12 ответственных сотрудников госавтоинспекции подвержены дисциплинарным взысканиям. Из них к строгой дисциплинарной ответственности привлечены начальник отдела ГИБДД города К.Островский, командир полка ДПС Сергей Прокофьев, его заместитель по работе с личным составом Дмитрий Пирожок и командир батальона в составе полка ДПС Олег Жиляев.

Авария произошла 6 февраля 2010 года в центре Челябинска. Машиной управлял 36-летний инспектор полка ДПС ГИБДД УВД Челябинска. Из показаний очевидцев следует, что пьяный майор милиции выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, даже не попытавшись затормозить. В результате он сбил группу пешеходов, двое из которых были госпитализированы. При этом, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, иномарка была полностью затонирована, включая лобовое стекло. Из-за такого грубого нарушения технических норм эксплуатацию данного автомобиля вообще должны были запретить. Однако, несмотря на это, а также предпринятые попытки к сокрытию следов преступления, суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об аресте обвиняемого.

В настоящее время по требованию прокуратуры майор милиции лишен водительских прав на максимальный срок - 2 года. Расследование дела продолжается, назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы.

Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО будет следить за тем, чтобы виновный понес заслуженное наказание.

 





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


13 апр 2010, 16:12,
0 Комментариев    3 242 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!