Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » В.Рашников: "Кризис подтвердил правильность стратегии ММК"

В.Рашников: "Кризис подтвердил правильность стратегии ММК"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Акционеры ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" получат дивиденды по итогам 2009 года в размере 37 копеек (с учетом налогов) на одну обыкновенную ценную бумагу. Такое решение принято на прошедшем 21 мая годовом общем собрании акционеров ММК.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей Магнитки, совладельцы предприятия также утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность и отчет о прибылях и убытках.

Согласно этим документам, в предыдущем году на комбинате было произведено 9,6 миллиона тонн стали и 8,8 миллиона тонн товарной металлопродукции. Выручка ММК составила 5,081 миллиарда долларов, EBITDA - 1,285 миллиарда долларов, прибыль - 219 миллионов долларов. Эти показатели стали лучшими в отрасли.

В новый состав Совета директоров комбината переизбрано на очередной срок 9 из 10 членов. В том числе, работать в руководящем органе будут Виктор Рашников, Андрей Городисский, Кирилл Лёвин, сэр Дэвид Логан и Зумруд Рустамова.

В правление ОАО "ММК" вошли Рафкат Тахаутдинов, Олег Федонин, Аркадий Чернов, Александр Маструев, Владимир Андриянов, Валентин Антонюк, Юрий Бодяев, Николай Лядов, Марина Жемчуева.

Участники собрания утвердили состав ревизионной комиссии и назначили аудитором ММК компанию "Делойт и Туш СНГ".

По мнению председателя Совета директоров ММК В.Рашникова, Магнитка достойно работала в 2009 году. "Кризис подтвердил правильность реализуемой нами стратегии, направленной на освоение новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью, востребованных на перспективных мировых рынках, в первую очередь - в России. Мы создали основу для повышения эффективности компании, дальнейшего улучшения производственных и финансовых показателей по мере восстановления экономики", - сказал он.





Источник: www.uralinform.ru
21 мая 2010, 17:11,
0 Комментариев    4 207 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!