Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Бизнес » В.Рашников: "Кризис подтвердил правильность стратегии ММК"

В.Рашников: "Кризис подтвердил правильность стратегии ММК"

21 мая 2010, 17:11,
0 Комментариев    4 013 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Акционеры ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" получат дивиденды по итогам 2009 года в размере 37 копеек (с учетом налогов) на одну обыкновенную ценную бумагу. Такое решение принято на прошедшем 21 мая годовом общем собрании акционеров ММК.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей Магнитки, совладельцы предприятия также утвердили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность и отчет о прибылях и убытках.

Согласно этим документам, в предыдущем году на комбинате было произведено 9,6 миллиона тонн стали и 8,8 миллиона тонн товарной металлопродукции. Выручка ММК составила 5,081 миллиарда долларов, EBITDA - 1,285 миллиарда долларов, прибыль - 219 миллионов долларов. Эти показатели стали лучшими в отрасли.

В новый состав Совета директоров комбината переизбрано на очередной срок 9 из 10 членов. В том числе, работать в руководящем органе будут Виктор Рашников, Андрей Городисский, Кирилл Лёвин, сэр Дэвид Логан и Зумруд Рустамова.

В правление ОАО "ММК" вошли Рафкат Тахаутдинов, Олег Федонин, Аркадий Чернов, Александр Маструев, Владимир Андриянов, Валентин Антонюк, Юрий Бодяев, Николай Лядов, Марина Жемчуева.

Участники собрания утвердили состав ревизионной комиссии и назначили аудитором ММК компанию "Делойт и Туш СНГ".

По мнению председателя Совета директоров ММК В.Рашникова, Магнитка достойно работала в 2009 году. "Кризис подтвердил правильность реализуемой нами стратегии, направленной на освоение новых видов продукции с высокой добавленной стоимостью, востребованных на перспективных мировых рынках, в первую очередь - в России. Мы создали основу для повышения эффективности компании, дальнейшего улучшения производственных и финансовых показателей по мере восстановления экономики", - сказал он.





Источник: www.uralinform.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!