Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале женщина-почтальон отсудила 10 тысяч рублей у хозяина набросившейся на нее овчарки

На Южном Урале женщина-почтальон отсудила 10 тысяч рублей у хозяина набросившейся на нее овчарки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале женщина-почтальон, которую покусала кавказская овчарка, добилась через суд возмещения морального вреда.

Как сообщили в пресс-службе Саткинского городского суда, в августе 2009 года женщина-почтальон разносила корреспонденцию по улице Мичурина в Сатке. Она подошла к одному из частных домов и нажала на кнопку звонка. В это время из ворот выскочила большая кавказская овчарка и набросилась на сотрудницу почты. При себе женщина имела баллончик с газом, предусмотренный для подобных случаев. Однако достать его она не успела из-за неожиданного нападения пса. В итоге овчарка укусила ее за руку и ногу. Кстати, в это время по улице шла бабушка, которую разъяренная собака также покусала. На крик почтальона выбежали соседи. Они вызвали милицию и скорую помощь. После этого из дома вышел владелец собаки и забрал собаку во двор.

Экспертиза установила наличие укусов на теле пострадавшей сотрудницы почты. Она до сих пор испытывает страх при виде собак. Сам хозяин пса заявил в суде, что собака не могла покусать женщину, потому что находилась во дворе дома. Придя с ночной смены, он не обратил внимание, что овчарка бегает по двору без привязи, и лег спать. Проснулся он только после телефонного звонка участкового.

Суд установил, что ответственность за происшествие должен понести владелец животного. Он не принял соответствующих мер безопасности. Суд определил размер компенсации морального вреда, который должен возместить хозяин: 10 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
25 мая 2010, 17:10,
0 Комментариев    3 543 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!