Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: малооблачно, +1°+1°Малооблачноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Челябинск » Дело о миасском побоище отдали южноуральским следователям

Дело о миасском побоище отдали южноуральским следователям

Дело о миасском побоище отдали южноуральским следователям

МИАСС, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Дело о миасском побоище во время рок-фестиваля "Торнадо" передано из УВД Миасса в СУ СКП РФ по Челябинской области. 2 сентября 2010 года соответствующее распоряжение дал облпрокурор Александр Войтович. 

Как сообщили в пресс-службе южноуральского надзорного ведомства, такое решение принято из-за широкого общественного резонанса, вызванного происшествием, и большого объема работы. Кроме того, среди потерпевших есть сотрудники миасской милиции.

Как сообщалось ранее, вечером 29 августа на территорию детского лагеря в Миассе, где проходил рок-фестиваль, ворвались несколько десятков коротко стриженных молодых людей и начали избивать зрителей и стоявших в оцеплении милиционеров. Южноуральские правоохранители заявляют о бытовом характере конфликта и опровергают его экстремистский и террористический мотивы. По данным УВД Миасса, в драке пострадали 19 человек, двое из которых были госпитализированы. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о заведении дела по ст.318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

На сегодня установлены личности 35 нападавших. Из них пятеро задержаны, двое активных бойцов - Алексей Попов и Денис Пензин по решению Миасского горсуда арестованы. В отношении зачинщика нападения, управляющего кафе "Звездный город" Роберта Назаряна, ходатайство следователей об избрании меры пресечения будет рассмотрено сегодня.





Источник: www.uralinform.ru
Статья опубликована в разделах: Челябинск
АфишаЧелябинскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.