Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Газ поселится в 5 тысячах южноуральских квартир и домов

Газ поселится в 5 тысячах южноуральских квартир и домов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В Челябинской области до конца 2010 года будет газифицировано 5 300 квартир и частных домов. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, это обойдется казне в 180 миллионов рублей.

Накануне голубое топливо пришло в шесть домов поселка Кассельский Нагайбакского района. В ближайшее время к ним присоединятся еще 100. До конца года планируется газифицировать все 400 домов поселка. "Жители будут тратить на отопление на 30% меньше, чем раньше", - подчеркнул министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Виктор Тупикин.

По словам первого заместителя главы региона Сергея Комякова, Кассельское поселение - девятая из десяти газифицируемых территорий Нагайбакского района. А Челябинская область - одна из самых продвинутых в этом плане. "Мы намерены в следующем году выйти на докризисные показатели. Главная задача - провести газ в наиболее нуждающиеся территории. Газификация Кассельского обеспечит транзит топлива в соседний Верхнеуральский район", - отметил С.Комяков.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


03 ноя 2010, 12:33,
0 Комментариев    2 317 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!