Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральский минсельхоз технически перевооружится на 130 млн. рублей

Южноуральский минсельхоз технически перевооружится на 130 млн. рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области продолжается техническое перевооружение агропромышленного комплекса. На состоявшемся заседании областного правительства утвержден перечень сельскохозяйственной техники и оборудования, которая будет закуплена в 2008 году в собственность области и передана в аренду хозяйствам. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 25 июля, в пресс-службе министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Практически вся приобретаемая техника будет использована для развития отрасли животноводства. В частности, планируется оборудовать современными системами доения небольшие и средние фермы с численностью поголовья от 400 до 800 коров. Для этого в текущем году будет приобретено 28 современных линейных доильных установок, оснащенных аппаратами с системой индивидуального учета молока, 10 охладителей мгновенного действия и пять кормосмесителей-раздатчиков.

В связи с планируемым увеличением объемов заготовок кормов, будет закуплено 30 косилок-плющилок «КПП-4,2», 10 тракторов «МТЗ», два разбрасывателя органических удобрений на 20 тонн каждый, а также хорошо зарекомендовавшие себя на полях области модульные бороны «БМЗ-24» в количестве 20 штук и 10 культиваторов «КЛДП-7,2».

В текущем году будет сделан акцент на укреплении племенной базы животноводства, от которого прямо зависит продуктивность и объемы производимой продукции. Совместно с учеными из Уральской государственной академии ветеринарной медицины ведутся научно-исследовательские работы по внедрению метода имплантации эмбрионов крупного рогатого скота на территории нашей области. Этот метод позволяет достаточно быстро получать телят с высокими продуктивными качествами. Поэтому будет закуплен комплект оборудования для лаборатории по трансплантации эмбрионов для областного племобъединения.

На приобретение новой техники до конца года будет направлено 130 миллионов 550 тысяч рублей.

За последние восемь лет в областную собственность приобретено более восьми тысяч единиц техники и оборудования на сумму более двух миллиардов рублей, в том числе кормозаготовительная техника и оборудование для животноводческих комплексов. Это позволило обеспечить отрасль животноводства более качественными кормами, увеличить объемы заготавливаемых кормов.

За два года реализации национального проекта «Развитие АПК», за счет обновления технического парка сельского хозяйства области, – напоминают сотрпроизводство молока увеличилось в среднем на 14 процентов, мяса – на 19 процентов.

Техническое перевооружение обеспечивает рост производства сельскохозяйственной продукции, который по итогам шести месяцев 2008 года по отношению к уровню прошлого года составил 6,8 процентов.

Статья опубликована в разделах: Происшествия


25 июл 2008, 10:42,
0 Комментариев    2 408 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!