Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинской области милиция и прокуратура игнорировали сообщения водителей о вымогателях на дорогах

В Челябинской области милиция и прокуратура игнорировали сообщения водителей о вымогателях на дорогах

19 янв 2011, 12:48,
0 Комментариев    2 810 Просмотров
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области милиция и прокуратура игнорировали сообщения водителей о вымогателях на дорогах

В Троицком муниципальном районе Челябинской области заявления водителей о вымогательстве денег на трассах приняли к рассмотрению лишь после вмешательства окружной Генпрокуратуры.


Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры России по Уральскому федеральному округу, проведена проверка информации о бездействии правоохранительных органов Троицкого муниципального района по фактам преступлений в отношении дальнобойщиков и других автомобилистов на южноуральских дорогах.


Установлено, что в прошлом году в органы внутренних дел обращалось большое число водителей большегрузных фур и легковых автомобилей, сообщавших о вымогательстве денег криминальными личностями под предлогом внесения добровольных пожертвований на «поддержание безопасности на автодорогах области».


Правоохранительные органы Троицкого района не организовали должную проверку заявлений и в возбуждении уголовных дел по указанным фактам незаконно отказали.


Только после вмешательства управления Генеральной прокуратуры в УрФО незаконные процессуальные решения были отменены, проверочные материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.


Милицейскому руководству внесено представление об устранении допущенных нарушений законности и дисциплинарном наказании виновных должностных лиц. Кроме того, за упущения в организации надзорной деятельности привлечены к ответственности прокурор Троицкого района и его заместитель.


За реализацией всех предписаний по восстановлению законности установлен особый контроль.




Источник: www.nr2.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!