Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области милиция и прокуратура игнорировали сообщения водителей о вымогателях на дорогах

В Челябинской области милиция и прокуратура игнорировали сообщения водителей о вымогателях на дорогах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области милиция и прокуратура игнорировали сообщения водителей о вымогателях на дорогах

В Троицком муниципальном районе Челябинской области заявления водителей о вымогательстве денег на трассах приняли к рассмотрению лишь после вмешательства окружной Генпрокуратуры.


Как сообщили в управлении Генеральной прокуратуры России по Уральскому федеральному округу, проведена проверка информации о бездействии правоохранительных органов Троицкого муниципального района по фактам преступлений в отношении дальнобойщиков и других автомобилистов на южноуральских дорогах.


Установлено, что в прошлом году в органы внутренних дел обращалось большое число водителей большегрузных фур и легковых автомобилей, сообщавших о вымогательстве денег криминальными личностями под предлогом внесения добровольных пожертвований на «поддержание безопасности на автодорогах области».


Правоохранительные органы Троицкого района не организовали должную проверку заявлений и в возбуждении уголовных дел по указанным фактам незаконно отказали.


Только после вмешательства управления Генеральной прокуратуры в УрФО незаконные процессуальные решения были отменены, проверочные материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.


Милицейскому руководству внесено представление об устранении допущенных нарушений законности и дисциплинарном наказании виновных должностных лиц. Кроме того, за упущения в организации надзорной деятельности привлечены к ответственности прокурор Троицкого района и его заместитель.


За реализацией всех предписаний по восстановлению законности установлен особый контроль.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 янв 2011, 12:48,
0 Комментариев    2 986 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!