Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южный Урал готовится к паводку

Южный Урал готовится к паводку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южный Урал готовится к паводку

В Челябинской области утвержден комплекс мер по обеспечению пропуска паводковых вод в 2011 году. Поставлена задача свести к минимуму негативные последствия половодья.


Как передает корреспондент, по данным Челябинского гидрометеоцентра, предстоящее половодье ожидается интенсивней прошлогоднего, но ниже среднегодовых значений. Накануне наступления зимы почва осталась сухой, а осадков выпало в пределах нормы, лишь в отдельных случаях нома превышена на 50%. Тем не менее, профильным министерствам, ведомствам и руководству муниципалитетов даны соответствующие рекомендации.


Так, главам муниципальных образований необходимо уделить особое внимание зонам периодического затопления паводковыми водами, принять меры по защите складов химикатов, горюче-смазочных материалов и других опасных объектов, организовать проверку готовности гидротехнических сооружений.


Напомним, что на Южном Урале насчитывается 85 бесхозяйных гидротехнических сооружений. Руководители муниципалитетов должны определить должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на всех без исключения ГТС.


Поставлена задача постоянно контролировать качество питьевой воды. В частности, необходимо очистить зоны санитарной охраны водоисточников. Также муниципалитеты должны располагать необходимыми ресурсами на случай ЧС в период паводка, например, достаточным количеством медикаментов и емкостями для доставки питьевой воды населению.


Постановлением губернатора утвержден перечень объектов, на которых необходимо организовать круглосуточное наблюдение за уровнем и объемом половодья. В него включено 21 гидротехсооружение в Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Саткинском районах, в Верхнем Уфалее, Златоусте, Кусе, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Троицке, Челябинске и Южноуральске.


Особые рекомендации даны федеральному государственному учреждению по эксплуатации водохранилищ Челябинской области, ГУ МЧС России, Уральскому управлению федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Южно-Уральской железной дороге. Все они касаются соблюдения профилактических мер в период прохождения паводковых вод.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 фев 2011, 13:40,
0 Комментариев    2 891 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!