Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Журналисты спросили южноуральского губернатора о критике и независимых СМИ

Журналисты спросили южноуральского губернатора о критике и независимых СМИ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Журналисты спросили южноуральского губернатора о критике и независимых СМИ

Журналисты спросили губернатора Челябинской области о том, как он относится к критике в свой адрес и есть ли в области независимые СМИ.


Как передает корреспондент, такой вопрос прозвучат накануне на пресс-конференции Михаила Юревича с участием иностранных и российских СМИ.


«К критике отношусь конструктивно. По поводу независимости журналистики: сейчас в нашей стране СМИ очень редко бывают самоокупаемыми. А если издание дотируемо, то оно уже, по сути, зависимо. Но существует огромное Интернет-пространство, там можно найти множество самых разных мнений. Сейчас в Челябинской области 50% жителей пользуются Интернетом постоянно, а через 5 лет этот показатель достигнет 80%. У людей большее возмущение вызывает, когда отключается в доме Интернет, чем когда ломается телевизор», – сказал Юревич.


Журналисты из Украины поинтересовались, как губернатор относится к появлению так называемого «челябинского мстителя». «Скорее всего, это PR-акция. Если честно, я даже не стал читать о нем подробно. Кому он мстит, за что мстит? Пусть правоохранительные органы разбираются, насколько его действия укладываются в правовое поле», – с улыбкой прокомментировал Юревич.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 апр 2011, 16:29,
0 Комментариев    3 818 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!