Сегодня:

Челябинск
Новости политики в Челябинске
Мир74.ру » Политика » Руководители ИНСОРа попросили Путина поддержать выдвижение Медведева на второй президентский срок

Руководители ИНСОРа попросили Путина поддержать выдвижение Медведева на второй президентский срок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Руководители ИНСОРа попросили Путина поддержать выдвижение Медведева на второй президентский срок

Руководители Института современного развития (ИНСОР), попечительский совет которого возглавляет президент Дмитрий Медведев, снова выступили в поддержку выдвижения Медведева, опубликовав статью в «Ведомостях», в которой рассуждают о модернизации и развитии России.


Авторы – Игорь Юргенс, Евгений Гонтмахер, Борис Макаренко и Никита Масленников.


«Перед нами укрепленная «полоса препятствий» на пути модернизации: неэффективность государственного управления – плохие институты – кризис доверия государству со стороны и общества целом, и особенно его активной части. В этих условиях реальный запуск модернизации может осуществить исключительно лидер, обладающий не только мандатом электорального доверия, но и четким планом модернизации», – пишут авторы.


«Видя в словах и делах Дмитрия Медведева именно такой модернизационный посыл, Институт современного развития считает перспективным и многообещающим его выдвижение на второй срок», – делают выводы руководители института.


Они перечисляют ряд условий, необходимых для выдвижения Медведева, первое из которых состоит в том, что само выдвижение «кремлевского кандидата» в президенты должно произойти как можно раньше, чтобы период предвыборной кампании «был в полной мере использован для продвижения модернизационной повестки дня и «завоевания доверия» общества обновляющейся властью».


По замыслу авторов статьи, выдвижение Медведева в первую очередь должен поддержать премьер-министр Владимир Путин. «Очевидно, что такое решение однозначно должно поддерживаться другим, невыдвигающимся членом «тандема», – пишут они.


«Из этого следует, что «Единая Россия» должна объявить о своей поддержке выдвинувшегося кандидата, – называют авторы статьи второе условие. – Если этим кандидатом становится Медведев, то он должен заявить о поддержке программы «Единой России», с которой она идет на парламентские выборы».


«Вместе с тем Медведев для формирования собственной предвыборной программы должен пригласить к широкому диалогу о модернизации все общественные силы страны, экспертное сообщество и гражданское общество», – называют авторы третье условие. Четвертым условием называется необходимость участия Медведева в предвыборных дебатах с другими кандидатами, «при условии, что эти дебаты сосредоточатся на теме модернизации».


«Гипотетическое выдвижение Дмитрия Медведева в сентябре оставляет почти полгода на то, чтобы он смог публично предъявить, обсудить и доработать эту программу. Фактически речь идет о заключении неформального, но обязывающего для обеих сторон (Дмитрий Медведев и модернизационно настроенная часть российского общества) договора, основная цель которого – приступить, наконец, к широкомасштабной модернизации России», – заключают авторы статьи.


Агентство в свою очередь напоминает, что президент Медведев уже пообещал выступить с заявлением на сентябрьском съезде партии власти. Отдельные эксперты связали это с намерением главы государства объявить о своей решимости баллотироваться на второй срок.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Политика


05 сен 2011, 12:15,
0 Комментариев    3 022 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!