В Челябинске в отношении сотрудника полиции, выстрелившего из травматического пистолета в посетителя магазина, возбуждено уголовное дело.
Как уже сообщалось, ночью 28 октября текущего года двое сотрудников полиции ОВД по Советскому району Челябинска в нерабочее время зашли в торговый павильон на улице Блюхера. В павильоне у них возник конфликт с группой людей, зашедших позднее, перешедший в обоюдную драку. В ходе драки один из полицейских выстрелил несколько раз из травматического пистолета. В результате один человек из компании госпитализирован в лечебное учреждение с открытой черепно-мозговой травмой, полицейские госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами.
Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, сотрудник полиции, устроивший стрельбу, подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (часть 1 статьи 114 УК РФ).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавьте комментарий первым!