Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские депутаты предложили перенести авиабазу Шагола на другой аэродром Челябинска

Южноуральские депутаты предложили перенести авиабазу Шагола на другой аэродром Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Южноуральские депутаты предложили перенести авиабазу Шагола на другой аэродром Челябинска

Южноуральские парламентарии предлагают передислоцировать летную базу поселка Шагол на аэродром Баландино или Упрун.


Как сообщили пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области, депутаты провели рабочее совещание, посвященное полетам военных самолетов над территорий города. Во встрече приняли участие представители войсковой части № 69806 и министерства радиационной и экологической безопасности региона.

 

За год от жителей Челябинска в органы власти поступило более 400 обращений по поводу высокого уровня шума, срабатывания автосигнализаций, плохого самочувствия в связи с полетами самолетов, в том числе в ночное время.

 

Для соблюдения санитарных норм с 20 сентября высота пролета над жилыми застройками была установлена не ниже 1,2 тысячи метров, увеличен периметр маршрута полетов, минимизирующий пролет над жилыми кварталами.

 

Депутаты полагают, что проблемы, связанные с шумом самолетов, решит дислокация в/ч 69806 на аэродромы Баландино или Упрун. Для
этого необходимо привести взлетно-посадочную полосу в нормативное состояние, построить укрытия для самолетов, обеспечить жильем семьи летчиков.
Областному министерству радиационной и экологической безопасности и министерству промышленности
рекомендовано провести расчет средств, необходимых для передислокации летной базы с аэродрома Шагол на аэродром Баландино.

 

Губернатору и правительству Челябинской области участники совещания порекомендовали оказать содействие командованию воинской части в создании на базе воинской части летного училища, а также обратиться к президенту и российскому правительству с предложением о передислокации авиационной базы.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 ноя 2011, 17:33,
1 Комментарий    4 378 Просмотров




  1. avatar
    Юрий от 11 ноября 2011 13:04
    Получается, что проблемы, навязанные министерством обороны, Челябинск должен решать за свои деньги. Дурдом!