Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » На Южном Урале собираются выпускать комплектующие для грузовиков SCANIA

На Южном Урале собираются выпускать комплектующие для грузовиков SCANIA

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Южном Урале собираются выпускать комплектующие для грузовиков SCANIA

Южноуральцы заинтересованы в активном сотрудничестве со шведским производителем грузовиков – фирмой «SCANIA». Сегодня об этом заявил губернатор Михаил Юревич на встрече с делегацией Швеции.


Как передает корреспондент, губернатор отметил, что в Челябинской области есть свой металл и много заводов, которые занимаются металлообработкой. Кузнечно-прессовый завод имеет склад в Швеции и уже поставляет им комплектующие. «Мы хотели бы привлечь к этой работе и другие компании», – сказал глава региона. Для того чтобы презентовать инвестиционные возможности Южного Урала, а также предметно обсудить сотрудничество со «SCANIA», губернатор готов отправить делегацию Челябинской области в Швецию уже этой зимой. Он попросил руководителя концерна составить перечень изделий, необходимых для сборки фирменных машин, с тем, чтобы передать их местным производителям и обсудить, кто мог бы взяться за их выпуск.


«Мы воспринимаем Швецию как страну с наиболее устойчивой политической системой, с высоким уровнем социального и экономического развития. Точек соприкосновения у нас немало – в металлургии, производстве оборудования, приборостроении, инновационных технологиях. Нам интересен ваш опыт в сфере экологически безопасной энергетики, в энергосбережении, в обустройстве городской среды. Шведские города признаны одними из самых комфортных в мире. Поэтому вызывают особый интерес. Наша встреча носит не только деловой характер. Она открывает неделю шведской культуры на Южном Урале. Это поможет нам лучше узнать друг друга, сделать сотрудничество разносторонним, глубоким. Мы рассчитываем, что оно будет развиваться и в практическом ключе – в технологиях и взаимовыгодных инвестициях», – обратился к гостям губернатор Михаил Юревич.


Посол Швеции в России Томас Бертельман отметил, что Южный Урал входит в сферу интересов скандинавских инвесторов. Он пригласил губернатора в Стокгольм, чтобы «найти инновационные, экономически эффективные решения на месте».




Источник: www.nr2.ru
29 ноя 2011, 17:05,
0 Комментариев    4 002 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!