Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Бизнес » На Южном Урале собираются выпускать комплектующие для грузовиков SCANIA

На Южном Урале собираются выпускать комплектующие для грузовиков SCANIA

Южноуральцы заинтересованы в активном сотрудничестве со шведским производителем грузовиков – фирмой «SCANIA». Сегодня об этом заявил губернатор Михаил Юревич на встрече с делегацией Швеции.


Как передает корреспондент, губернатор отметил, что в Челябинской области есть свой металл и много заводов, которые занимаются металлообработкой. Кузнечно-прессовый завод имеет склад в Швеции и уже поставляет им комплектующие. «Мы хотели бы привлечь к этой работе и другие компании», – сказал глава региона. Для того чтобы презентовать инвестиционные возможности Южного Урала, а также предметно обсудить сотрудничество со «SCANIA», губернатор готов отправить делегацию Челябинской области в Швецию уже этой зимой. Он попросил руководителя концерна составить перечень изделий, необходимых для сборки фирменных машин, с тем, чтобы передать их местным производителям и обсудить, кто мог бы взяться за их выпуск.


«Мы воспринимаем Швецию как страну с наиболее устойчивой политической системой, с высоким уровнем социального и экономического развития. Точек соприкосновения у нас немало – в металлургии, производстве оборудования, приборостроении, инновационных технологиях. Нам интересен ваш опыт в сфере экологически безопасной энергетики, в энергосбережении, в обустройстве городской среды. Шведские города признаны одними из самых комфортных в мире. Поэтому вызывают особый интерес. Наша встреча носит не только деловой характер. Она открывает неделю шведской культуры на Южном Урале. Это поможет нам лучше узнать друг друга, сделать сотрудничество разносторонним, глубоким. Мы рассчитываем, что оно будет развиваться и в практическом ключе – в технологиях и взаимовыгодных инвестициях», – обратился к гостям губернатор Михаил Юревич.


Посол Швеции в России Томас Бертельман отметил, что Южный Урал входит в сферу интересов скандинавских инвесторов. Он пригласил губернатора в Стокгольм, чтобы «найти инновационные, экономически эффективные решения на месте».




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Бизнес
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.