Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Еманжелинском муниципальном районе завершено восстановление социальных объектов после взрыва метеорита 15 февраля 2013 года

В Еманжелинском муниципальном районе завершено восстановление социальных объектов после взрыва метеорита 15 февраля 2013 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ремонтно-восстановительные работы на объектах социальной сферы Еманжелинского муниципального района полностью завершены. По уточненным данным, от взрыва пострадало 54 здания социальной направленности (школы, детские сады, больницы, ДК и библиотеки), были повреждены 2744 оконные рамы. За время, прошедшее с 15 февраля, восстановлено остекление свыше двух тысяч рам, а 738 наиболее сильно пострадавших оконных конструкций были заменены на новые пластиковые рамы со стеклопакетами.

Самой сложной для восстановления оказалась ротонда во Дворце культуры им. Пушкина, там пришлось полностью заменить пять старых окон, площадью в 25 квадратных метров каждое. Производство таких нестандартных конструкций потребовало дополнительное время и отодвинуло срок полного окончания работ на две недели. Работы по монтажу евроокон в ротонде завершились в минувшие выходные. Теперь фасад Дворца культуры заметно преобразился, а внутри помещение наполнилось дополнительным естественным светом. Также заметно преобразился ДК им Ленина в поселке Красногорском.

В жилой застройке Еманжелинского муниципального района пострадало 322 многоквартирных дома, где было выбито 2776 окон. За материальной помощью на восстановление окон обратилась 281 семья, с заявлениями на общую сумму свыше 2 млн рублей. В жилой застройке восстановительные работы продолжаются силами управляющих компаний и ТСЖ.

Администрацией Еманжелинского муниципального района сбор данных и оформление списков пострадавших завершены. В правительство области подготовлен и передан пакет документов на получение финансовой помощи из резервного фонда Правительства РФ.

Еманжелинский район признан одним из наиболее пострадавших в Челябинской области, поскольку эпицентр взрыва болида пришелся как раз на его территорию.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


27 мар 2013, 14:05,
0 Комментариев    3 729 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!