Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Суд оштрафовал Коркинский угольный разрез

Суд оштрафовал Коркинский угольный разрез

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 До 1 октября 2013 года филиал «Угольный разрез «Коркинский» ОАО по добыче угля «Челябинская угольная компания» обязан принять ряд мер по устранению нарушений законодательства.

После коллективного обращения местных жителей была проведена проверка челябинской природоохранной прокуратурой. В ходе нее была обнаружена масса нарушений.
Только в 2012 году выбросы подразделения составили 50 тонн, при том, что с апреля 2010 года оно не имеет регламента на выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Также специалисты Центра гигиены и эпидемиологии установили превышение концентрации загрязняющих веществ в зоне влияния выбросов предприятия.

Коркинский городской суд по заявлению прокуратуры привлек к ответственности угольную компанию по ч. 1 ст. 8.21 КоАП (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и оштрафовал на 40 тысяч руб.
Теперь до 1 октября организации необходимо обеспечить качество атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов предприятия. А до 15 января 2014 года разработать проект санитарно-защитной зоны.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


05 июл 2013, 14:36,
0 Комментариев    5 297 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!