Сегодня:

Челябинск
Все новости
15-летняя жительница Агаповского района стала жертвой виртуальных мошенников....
В Челябинске депутаты городского парламента поставили крест на двухуровневой...
Власти Челябинской области обеспокоились неспособностью девятиклассников сдать...
При переселении из ветхо-аварийного жилья в Челябинске перестанут требовать...
В министерстве экологии Челябинской области назначили нового замминистра. Как...
Жители Челябинской области пытаются спасти собаку, покалеченную хозяином. Как...
Детище Владимира Хомякова вновь выходит на челябинскую сцену. Как сообщили в...
Челябинцу, 14 лет державшему у себя похищенную им женщину, продлили меру...
На магнитогорскую школьницу напала стая собак, на которых давно жалуются...
Житель Магнитогорска предстанет перед судом за хищение 1,6 миллиона рублей у...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Южноуральские электрические сети изношены на 80 процентов

Южноуральские электрические сети изношены на 80 процентов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские электрические сети изношены на 80 процентов



В Челябинской области не хватает средств для поддержания и модернизации электросетевого хозяйства.


Как передает корреспондент, в последние годы в отрасли электроэнергетики региона наблюдается прогрессивное старение оборудования и инфраструктуры. Основные генерирующие станции были введены в эксплуатацию в середине прошлого века. Большая часть оборудования на всех электроузлах была установлена до 1960 года, около 40% техники введено в период 1961-1970 годов.


Средний показатель износа электросетевого оборудования сегодня составляет более 80%.


Специалисты выделяют в энергосистеме региона три наиболее аварийных узла: Златоустовско-Кропачевский, Кропачёво-Миасский и Северный энергорайоны. По словам представителя Единого тарифного органа Челябинской области, для их ремонта необходимы ресурсы федеральных сетевых компаний в рамках общероссийской программы развития электроэнергетики, однако на данный момент реконструкция аварийных энергоузлов отложена до 2016 года.


Кроме того, негативным фактором развития современной электроэнергетики на Южном Урале является и резкое уменьшение объема инвестиций федеральных сетевых энергокомпаний. При этом количество территориальных сетевых организаций лишь увеличивается.


По данным ЕТО, на территории области передачу электроэнергии потребителям осуществляют порядка 113 предприятий, в том числе компании, обслуживающие социально-значимые, жизненно важные объекты. По мнению представителей ведомства, большое количество сетевых организаций приводит к снижению надежности работы сетей, оперативности управления, качества поставляемого ресурса, а также увеличивает сроки устранения аварий.




Источник: www.nr2.ru
16 окт 2013, 17:22,
0 Комментариев    1 789 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!