Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские электрические сети изношены на 80 процентов

Южноуральские электрические сети изношены на 80 процентов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские электрические сети изношены на 80 процентов



В Челябинской области не хватает средств для поддержания и модернизации электросетевого хозяйства.


Как передает корреспондент, в последние годы в отрасли электроэнергетики региона наблюдается прогрессивное старение оборудования и инфраструктуры. Основные генерирующие станции были введены в эксплуатацию в середине прошлого века. Большая часть оборудования на всех электроузлах была установлена до 1960 года, около 40% техники введено в период 1961-1970 годов.


Средний показатель износа электросетевого оборудования сегодня составляет более 80%.


Специалисты выделяют в энергосистеме региона три наиболее аварийных узла: Златоустовско-Кропачевский, Кропачёво-Миасский и Северный энергорайоны. По словам представителя Единого тарифного органа Челябинской области, для их ремонта необходимы ресурсы федеральных сетевых компаний в рамках общероссийской программы развития электроэнергетики, однако на данный момент реконструкция аварийных энергоузлов отложена до 2016 года.


Кроме того, негативным фактором развития современной электроэнергетики на Южном Урале является и резкое уменьшение объема инвестиций федеральных сетевых энергокомпаний. При этом количество территориальных сетевых организаций лишь увеличивается.


По данным ЕТО, на территории области передачу электроэнергии потребителям осуществляют порядка 113 предприятий, в том числе компании, обслуживающие социально-значимые, жизненно важные объекты. По мнению представителей ведомства, большое количество сетевых организаций приводит к снижению надежности работы сетей, оперативности управления, качества поставляемого ресурса, а также увеличивает сроки устранения аварий.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 окт 2013, 17:22,
0 Комментариев    1 919 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!