Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Свердловской пригородной компании придется заплатить более 6 миллионов рублей за отмену электричек на Южном Урале

Свердловской пригородной компании придется заплатить более 6 миллионов рублей за отмену электричек на Южном Урале

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Свердловской пригородной компании придется заплатить более 6 миллионов рублей за отмену электричек на Южном Урале



Арбитражный суд Челябинской области подтвердил правомерность наложения многомиллионного штрафа на Свердловскую пригородную компанию. Как сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС, 17 декабря 2012 года антимонопольная служба признала ОАО «Свердловская пригородная компания» нарушившим закон о защите конкуренции.


Поводом для этого стало решение перевозчика отменить 10 пригородных поездов, курсировавших в Челябинской области. Челябинское УФАС направило в адрес компании предостережение от недопустимости подобных действий, однако предостережение было проигнорировано.


Свердловская пригородная компания объясняла отмену маршрутов тем, что южноуральские власти не компенсируют убытки, которые терпит организация от перевозки пассажиров.


Однако, по мнению антимонопольщиков, вопрос исполнения финансовых обязательств по договору оказания услуг не может быть решен властями Челябинской области до представления перевозчиком информации о фактической наполняемости отменяемых электричек. Кроме того, Свердловская пригородная компания не воспользовалась ни одним из способов урегулирования споров, предусмотренных в данном договоре. По мнению антимонопольного органа, разрешение данного вопроса было возможно в ином, в том числе в судебном порядке, без отмены движения поездов.


В результате, за нарушение закона о защите конкуренции компания-перевозчик по решению Челябинского УФАС была оштрафована на 6 миллионов 202 тысячи рублей.


Попытки обжаловать решение и постановление о наложении штрафа в суде провалились: Арбитражный суд Челябинской области признал действия антимонопольщиков законными.




Источник: www.nr2.ru
28 янв 2014, 14:02,
0 Комментариев    1 720 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!