Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В отставку могут отправить мэра Златоуста из-за недоверия президента РФ

В отставку могут отправить мэра Златоуста из-за недоверия президента РФ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В отставку могут отправить мэра Златоуста из-за недоверия президента РФ



В Златоусте парламентарии утвердили дополнительные основания для отзыва или отставки главы администрации. Одно из них – недоверие президента.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе собрания депутатов Златоустовского городского округа, народные избранники внесли ряд изменений в городской устав.


В частности, расширили вопросы местного значения, связанные с межнациональным и межконфессиональным сотрудничеством, дополнили пункты, связанные с реализацией прав граждан на территории муниципалитета и страны в целом.


В устав округа внесены уточнения по формированию таких видов деятельности местного самоуправления, как общее и среднее образование, рекламная деятельность.


Более того, на территории Златоуста вводится существовавшая ранее мажоритарная система выборов городских депутатов. Напомним, на прошлой неделе подобное решение приняли челябинские парламентарии. Установлен кворум для проведения легитимных заседаний парламентариев округа на уровне 50%. Убираются социальные гарантии выборных должностных лиц.


«Также вводится дополнительное основание по отзыву или отставке главы округа в связи с недоверием президента РФ. Глава муниципального образования, члены его семьи и несовершеннолетние дети также не имеют права иметь счета в иностранных банках», – уточняет пресс-секретарь собрания депутатов Златоуста Елена Бухляева.


Отметим, по региональному законодательству основаниями для отзыва главы округа также становятся не оправдавшие доверия избирателей или скомпрометировавшие себя непристойным поведением главы муниципальных образований и иные выборные должностные лица.


Причиной отзыва мэра может стать и неисполнение им служебных обязанностей и решений представительного органа, нарушение устава образования, а также утрата доверия избирателей.




Источник: www.nr2.ru
04 фев 2014, 17:07,
0 Комментариев    2 617 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!