Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске стартовал суд над бывшим ректором Магнитогорского госуниверситета

В Магнитогорске стартовал суд над бывшим ректором Магнитогорского госуниверситета

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Магнитогорске стартовал суд над бывшим ректором Магнитогорского госуниверситета



В Магнитогорске начался суд над бывшим ректором МаГУ, обвиняемым в растрате бюджетных миллионов.


Напомним, Владимиру Семенову инкриминируется четыре эпизода присвоения денежных средств с использованием служебного положения (часть 3, статья 160 УК РФ) на сумму около 1,5 миллионов рублей. По версии следствия, в 2008-2009 годах ректор систематически похищал деньги, полученные им в кассе университета на командировочные расходы. При этом он не предоставлял никаких «оправдательных» документов, в авансовых отчетах отражал похищенные средства как «представительские расходы».


Кроме того, в феврале 2009 года Семенов организовал фуршет в честь защиты докторской диссертации, оплатив его за счет средств МаГУ.


В марте 2011 года ректор похитил у учебного заведения 810 тысяч рублей. Деньги были получены из кассы, чтобы скрыть хищение Семенов составил ведомость выдачи премий, в которой расписались деканы факультетов, при этом никто из сотрудников не получил на руки денег.


Помимо этого, в 2012 году руководитель вуза перечислил со счета МаГУ 300 тысяч рублей на счет ООО «Правогарант», якобы, за оказание юридических услуг, которые по факту предоставлены не были. Учредителем и директором данной организации является супруга Семенова.


В конце января текущего года после утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела были направлены в Правобережный районный суд Магнитогорска.


Сегодня состоялось предварительное слушание по делу бывшего ректора МаГУ. Любопытно, что в пресс-службе Правобережного районного суда наотрез отказались озвучивать результаты сегодняшнего заседания. Несмотря на широкой общественный резонанс и отсутсвие государственной тайны, секретарь судебного заседания, сославшись на нормы уголовно-процессуального законодательства, заявила о том, что не собирается сообщать подобную информацию лицам, не участвующим в процессе.


Следующее заседание по делу Семенова назначено на 17 марта.




Источник: www.nr2.ru
06 мар 2014, 18:22,
0 Комментариев    1 743 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!