Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Каслинский автовокзал оштрафовали за комиссионный сбор при предварительной продаже билетов

Каслинский автовокзал оштрафовали за комиссионный сбор при предварительной продаже билетов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Каслинский автовокзал оштрафовали за комиссионный сбор при предварительной продаже билетов



Каслинскому автовокзалу придется заплатить 100 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

 

Как сообщили корреспонденту в Челябинском УФАС, МУП «Каслинский автовокзал» взимало плату за предварительную продажу билетов за проезд по маршрутам регулярных перевозок в размере 10 рублей в 2011 году и 15 рублей в 2012 году.

 

При этом действующим законодательством не предусмотрена предварительная продажа билетов как основание для взимания за нее каких-либо сборов. Стоимость перевозки независимо от времени покупки проездного билета должна быть одинаковой. Действия МУП «Каслинский автовокзал» по установлению сбора за предварительную продажу билетов выходят за допустимые пределы осуществления гражданских прав, необоснованно возлагают на пассажиров дополнительные обязанности, тем самым ущемляют их интересы.

 

«Таким образом, Каслинский автовокзал, занимающий доминирующее положение на рынке услуг по продаже автобусных билетов пассажирам на территории Каслинского городского округа, нарушило требования антимонопольного законодательства. Поэтому антимонопольный орган предписал предприятию перечислить в федеральный бюджет незаконно полученный доход в размере 20 тысяч 200 рублей», – пояснили в УФАС. Делать ставки в казино джой реальными деньгами могут только совершеннолетние посетители после регистрации.

 

Суд первой инстанции и апелляционный суд подтвердили законность решения и предписания Челябинского УФАС России. На сегодняшний день правомерность постановления о наложении на автовокзал штрафа в размере 100 тысяч рублей также была признана Арбитражным судом Челябинской области и Восемнадцатым арбитражным апелляционным судом.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


08 апр 2014, 12:05,
0 Комментариев    2 639 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!