Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Минтариф подтвердил незаконность 20-рублевых билетов в челябинских маршрутках

Минтариф подтвердил незаконность 20-рублевых билетов в челябинских маршрутках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Проезд в любой маршрутке Челябинска на сегодняшний день не должен стоить более 18 рублей – «добро» на повышение стоимости билета не получил еще ни один перевозчик, передает корреспондент со ссылкой на министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяну Кучиц.

Челябинские водители маршруток продолжают брать 20 рублей за проезд, хотя решение о новых тарифах региональным ведомством принято не было.

«Есть определенные правила. К рассмотрению приступаем, когда есть все документы, включая бухгалтерские книги и отчет по пассажиропотоку. На 13 июля 2015 года только один перевозчик собрал все необходимые документы. Это маршрут № 19. Мы рассмотрим его документы, если объективность повышения будет доказана, то в 19-х маршрутках проезд будет стоить 20 рублей. Все остальные маршрутки, которые берут 20 рублей за проезд, делают это незаконно», – говорит Татьяна Кучиц.

Она добавила, что в случае, когда водитель настаивает на 20-рублевой оплате проезда, нужно обращаться в прокуратуру или администрацию города. «Мы не надзорный орган и мы не заключаем договоры с перевозчиками. Мы отвечаем за установление тарифов. Поэтому пассажирам следует обращаться в администрацию», – отметила Кучиц.

За самовольное поднятие цен должностные лица могут быть оштрафованы (на 50 тыс. рублей) либо дисквалифицированы; юридическим лицам грозит штраф в двукратном размере полученной во время повышения цен за проезд прибыли.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


14 июл 2015, 12:29,
0 Комментариев    2 905 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!