Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Челябинск » Знаменитости Челябинска отмыли Кировку!

Знаменитости Челябинска отмыли Кировку!

24 апр 2014, 10:24,
0 Комментариев    2 742 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

23 апреля, на главной пешеходной улице Челябинска состоялись массовые состязания по пенному керлингу!

В преддверии «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» известные южноуральцы, представители семи районов города, вооружившись щетками, пробрались через пенные преграды и загнали «камни» в «дом». Правда, вместо камней соревнующиеся управляли пляжными мячами, а домом послужил зодиакальный круг.

Специально для экологического мероприятия – часть дороги от улицы Коммуны до Карла Маркса была заполнена специальной французской пеной. Эта воздушная масса является экологически чистой, имеет приятный запах и не оставляет следов на одежде. Сам пеногенератор обладает высокой производительностью – поток пены достигает до 180 кубических метров в минуту!

Когда судья дал старт, участники пенного керлинга устремились к победе, расчищая дорогу щетками, и в считанные минуты преодолели соревновательный отрезок. В «доме» оказались все «камни» – представители районов получили поздравления от главного специалиста регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области Константина Буланова, а также по традиции памятные значки ГТО (готов к труду и отчистке).

Калининский район Челябинска представлял Николай Дейнеко – заместитель председателя общественной палаты Челябинска, Курчатовский – Карен Даллакян – ветеринар, президент фонда зоозащиты «Спаси Меня». Честь Ленинского района защищал Дмитрий Кононец – президент федерации стронгменов «Уралстронг Силачи Руси», за Тракторозаводский район выступал тренер мужской сурдлимпийской сборной по керлингу Юрий Макеев. Советский район представлял известный челябинский рокер Сергей Панасенко, Металлургический – Марина Согрина – старший тренер региональной федерации керлинга. Поучаствовать в уборке пешеходной зоны со стороны Центрального района вызвался директор МАУ «Кировка» Игорь Клейн.

Судил пенные соревнования керлингист Марат Романов, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи, единственный представитель Южного Урала в сборной.

«Очень креативно, забавно и весело! Кроме того, это ведь призыв жителей города к чистоте. Мы живем в этом городе, а значит, должны ухаживать за ним и содержать в порядке. Пока я был на ногах, всегда участвовал в субботниках, но в таких нестандартных никогда не доводилось», – поделился известный спортсмен.

Напомним, что в пятницу, 25 апреля, челябинцев ждет незабываемый конкурс профессионального мастерства среди водителей мусоровозов. Зрелищное мероприятие начнется в 12:00 на площади Революции.

СПРАВКА:

В субботу, 26 апреля, в 10:00 в рамках «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» в городе начнется уборка более 10 тыс. объектов одновременно. Финал «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» пройдет на одном из жизненно важных объектов – Шершневском водохранилище – единственном питьевом источнике нашего города. Торжественный сбор участников и раздача инвентаря – Городской пляж, 10:00.

«ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕГАСУББОТНИК» – ставшее традиционным масштабное мероприятие, призванное повысить экологическую культуру горожан.

В МЕГАСУББОТНИКЕ 2013 добровольно приняли участие более 150 тысяч человек. Привычную команду экологов и сотрудников коммунальных служб прошлой весной усилили: студенты, учащиеся колледжей, представители общественных организаций, средств массовой информации, байкеры, любители фитнесса, хоккеисты и просто активные граждане. В результате этой акции в Челябинске было собрано и вывезено более 17 тысяч куб. метров мусора.

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!