Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » челябинские баскетболисты вернулись со стажировки в ЦСКА

челябинские баскетболисты вернулись со стажировки в ЦСКА

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

С 3 по 14 мая 2014 года юные спортсмены-баскетболисты, прошедшие региональные отборы в рамках совместного проекта Ростелекома и ПБК ЦСКА «Команда мечты», приняли участие в тренировках молодежной команды баскетбольного клуба ЦСКА.

Челябинскую область представляли учащиеся СДЮСШОР № 8 г. Челябинска Данил Никитин и Александр Кузнецов.

На двухнедельных сборах ребята прошли полноценные профессиональные тренировки, и теперь ПБК ЦСКА намерен подписать с некоторыми из них контракты и зачислить их в молодежную сборную Клуба.

С начала текущего года ведущие тренеры молодежного проекта ЦСКА Андрей Мальцев, Леонид Спирин, Алексей Жуков и Виктор Бережной при поддержке Ростелекома провели предварительные отборы в спортшколах различных городов РФ, не имеющих собственных сильных баскетбольных команд. В результате на сборы молодежной команды в Москву приехали 15 лучших молодых баскетболистов страны из Вологды, Волгограда, Челябинска, Калининграда, Воронежа и Белгорода.

Всероссийская программа «Команда мечты» – совместный проект «Ростелекома» и баскетбольного клуба ЦСКА – стартовала в Москве в сентябре 2012 года. В рамках проекта игроки и тренеры ЦСКА в течение игрового сезона 2012-2013 провели мастер-классы во всех городах России, где команда проводила матчи национального чемпионата. В сезоне 2013-2014 проект вышел на качественно новый этап своего развития: теперь у начинающих региональных спортсменов появилось больше возможностей сделать профессиональную спортивную карьеру.

Программа «Команда мечты» реализуется в рамках одного из основных направлений политики социальной ответственности «Ростелекома» по развитию детского спорта и поддержке спортивного образования во всех регионах России.


Статья опубликована в разделах: Спорт


16 мая 2014, 10:03,
0 Комментариев    2 768 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!