Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Беженке из Украины не дают паспорт РФ?

Беженке из Украины не дают паспорт РФ?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинка с риском для собственной жизни вывезла из воюющего Краматорска на Украине свою 86-летнюю мать, Анну Николаевну Безгодову.

Как русская оказалась на Украине? Очень просто, 40 лет назад, еще при Советском Союзе, мать челябинки уехала в Донецкую область со Среднего Урала вместе с мужем, и место жительства менять не собиралась.  Но начались военные действия, жить там стало реально страшно.

Дочь приложила героические усилия, собрала как было велено российскими чиновниками, все необходимые справки на Украине: из Пенсионного фонда, наркологической клиники и милиции. И с тех пор бегает по замкнутому кругу в России, в Челябинской области: УФМС – больница – Пенсионный фонд России – УФМС.

Пожилая русскоязычная беженка, ветеран Великой Отечественной, войны живет у дочери без российского паспорта, пенсии и и даже талончик к врачу (а у нее стоит кардиостимулятор и ей нужно постоянное наблюдение), получить не может.

Без прописки и полиса -ты никто и медуслуги тебе не положены. В миграционной службе 86-летней Безгодовой сделали только временную регистрацию на 90 дней. В Тракторозаводском отделе УФМС Челябинска заявили: «Вы же не из Крыма приехали? Чего хотите? Оформляйте бабушке прописку на 3 года, а в 90 лет она получит паспорт». При этом никто не объясняет, как гражданке другого государства, живя в России, получать услуги.

Начальник УФМС Тракторозаводского района Челябинска выразил свою мысль предельно ясно: «За другие ведомства я не отвечаю». В Пенсионном фонде сказали: «Чтобы сделать запрос по поводу пенсии в Украину, необходим российский паспорт». А в больнице вообще не хотят разговаривать вы мол не имеете документов, а значит права на медобслуживание.

Круг замкнулся. Бывшая гражданка СССР, правопреемником которого сегодня изо всех сил пытается корчить из себя Россия, оказывается и на дух не нужна этой имперской России. Все эти разговоры про помощь несчастным беженцам с Украины-только пропагандистский трюк на ТВ для легковерных идиотов.

По телевизору теперь любят показывать, как крымчанам торжественно вручают российские паспорта. А в Челябинском УФМС  даже не могут внятно ответить на вопрос: «Сколько беженцев приезжает в Челябинскую область из Украины? И как решается вопрос с их статусом?


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 июн 2014, 10:49,
0 Комментариев    4 837 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!