Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » ЛЮБИМАЯ КОМАНДА ЮРЕВИЧА / Дубровский встретился с тренерским составом «Трактора» и раскритиковал команду в пух и прах: «Результаты неудов

ЛЮБИМАЯ КОМАНДА ЮРЕВИЧА / Дубровский встретился с тренерским составом «Трактора» и раскритиковал команду в пух и прах: «Результаты неудов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Челябинской области, президент хоккейного клуба «Трактор» Борис Дубровский провел встречу с тренерским составом команд «Трактор», «Челмет» и «Белые медведи», на которой подвел итоги прошедшего сезона и дал рекомендации и наставления перед новым сезоном.

 

Как сообщает пресс-служба главы Южного Урала, такая встреча стала первой для наставников команд из системы «Трактора». «Это уникальная возможность собраться всем вместе. Еще вчера такой возможности у нас не было, так как часть из вас отсутствовала, а завтра ее уже не будет, потому что все разъезжаются на предсезонные сборы. Я посчитал необходимым собраться, чтобы огласить результат прошлого сезона, а также поставить задачи на будущий», – отметил Борис Дубровский.

 

В самом начале встречи главе региона представили сформированный тренерский штаб команд из системы «Трактор»: основной – Карри Киви, Виталия Ячменева, Александра Шахворостова, фарм-клуба – Алексея Тертышного и Олега Давыдова, «молодежки» – Анвара Гатиятулина и Максима Смельницкого.


Обсуждение итогов прошедшего сезона началось с команды «Трактор». Борис Дубровский оценил результаты как неудовлетворительные. «Это понятная оценка. На мой взгляд, у команды были все ресурсы и положительная динамика – сначала третье место, затем второе. Что произошло с командой, непонятно, но выводы надо сделать, и очевидно, что у команды не было стержня, мотивации, потеряли уважение к болельщику. 19-й результат не выдерживает никакой критики», – добавил глава региона.

 

Такую же оценку получил и «Челмет», у которого была задача также выходить в плей-офф. «Помня о том, какой ресурс у челябинской школы хоккея, мы должны ставить задачу постоянно быть в лидерах», – продолжил Борис Дубровский.

Единственной ложкой меда в бочке дегтя, по мнению главы региона, стала команда «Белые медведи», которая в прошлом сезоне впервые в истории завоевала «бронзу». «В апреле месяце на играх «молодежки» были полные трибуны, потому что наши болельщики любят хоккей, благодарны за результат каждый раз», – поблагодарив команду, сказал и.о. губернатора.

 

Говоря о задачах «Трактору» на предстоящий предсезонный период, Дубровский поручил сформировать замотивированную команду. «Посмотрите всех, особенно молодежь, необходимо отобрать лучших, сформировать команду, понять логику ее формирования. В этом должны нам помочь два «летних» турнира – Кубок губернатора Нижегородской области, Кубок Ромазана в Магнитогорске. Они должны быть проведены качественно. У нас есть все для того чтобы ставить задачу – выйти в плей-офф и завоевать медали», – обратился к наставникам глава региона.

Борис Дубровский отметил, что у «Челмета» много задач, среди которых подготовка игроков для «Трактора», выход в плей-офф и борьба за медали. «Белым медведям» Дубровский дал напутствие завоевывать «бронзу». «Не берите пример со своих старших коллег, – с улыбкой сказал он. – Мы должны создавать настрой, который  позволит быть командой, уважать болельщиков и качественно делать свою работу. Нам очень нужны победы, радость от них и ощущение общности, которое рождается при успехе любимых команд».

 

«Для меня приезд сюда – это большой шаг вперед, полжизни я играл в хоккей, сейчас я тренер, – ответил Карри Киви. – В мой первый приезд в Челябинск я понял, что нахожусь в хоккейном сердце России, понял, насколько трепетно здесь относятся к этой игре. Очень важно слышать, что есть серьезные амбиции, мы должны отдавать все эмоции на льду и отдавать их лучшей игре на земле. Для этого у нас все есть. В моих командах на первый план выходит атмосфера. Моя задача – создать ее в «Тракторе» и не допустить возникновения «отмазок» у игроков. Работа у нас как тренеров такая: надо работать всегда – сегодня, завтра и послезавтра».

Алексей Тертышный добавил, что нигде в России нет такой замкнутой структуры, как у «Трактора»: не выезжая из города, ребята с самого детства могут видеть, как играет главная команда, и стремятся туда попасть. Основную задачу для своей команды Анвар Гатиятулин поставил так: «Помочь ребятам, которые приходят из школы «Трактор», адаптироваться к взрослому хоккею. В начале сезона мы ставим ребятам только одну задачу – побеждать в каждой игре».

 

«Мотивацией не может быть только переход в другую команду на уровень выше. Мотивация должна быть на текущий результат, тогда все будет получаться. А лучшее, что вы можете сделать, – это завоевать медали. Тогда у детей появится желание идти в спорт и играть на результат – завоевывать медали чемпионатов, олимпийских игр», – подытожил глава региона.

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


13 июл 2014, 11:50,
0 Комментариев    3 060 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!