Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Спорт » Basejumping добрался до Челябинска (Видео)

Basejumping добрался до Челябинска (Видео)

Движение basejumping добралось до Челябинска. Об этом свидетельствует видео, которое появилось в интернете и активно набирает просмотры. Неизвестный оператор снял прыжки с парашютом, которые совершил некий экстримал с высоток города.

Первый прыжок был совершен с крыши многоэтажного здания на улице Леспопарковой, а второй прыжок произошел с высотки «Манхэттен».

Известно, что «basejumping» популярен во всем мире, а сейчас набирает обороты и в России. Спортсмены-эксртималы, которые являются поклонниками этого крайне опасного вида спорта, прыгают с парашютом с фиксированных объектов, таких как, здания, мосты, антенны. B.A.S.E. – аббревиатура, которая расшифровывается - building (здание), antenna (антенна), span (перекрытие, мост), earth (земля).

В России этот вид спорта не запрещен, однако запрещено проникновение на охраняемые, частные или государственные объекты.

Рекорд по basejumping был установлен весной этого года, когда два француза совершили прыжок с одного их небоскребов ОАЭ с высоты 828 метров.

 

[media=http://www.youtube.com/watch?v=6rq_ffVkI1M]

Статья опубликована в разделах: Спорт
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.