Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Полное солнечное затмение: южноуральцы снова станут свидетелями редкого явления

Полное солнечное затмение: южноуральцы снова станут свидетелями редкого явления

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

В пятницу южноуральцы станут свидетелями уникального астрономического явления – полного солнечного затмения, максимальная продолжительность которого составит 2 минуты 47 секунд. Именно на это время Луна полностью закроет Солнце.

Как сообщается на сайте национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА), жители Челябинской области смогут увидеть, как луна наполовину закроет Солнце, а если точнее – то на 42%. Затмение продлится с 14.47 до 16.42 по местному времени.

Территория, с которой будет наблюдаться солнечное затмение 20 марта 2015

Лучше всего астрономическое явление будет видно в Скандинавии и Исландии. В России лучшей точкой для наблюдения станет Мурманская область. Затмение можно будет наблюдать только в европейской части России.

Благодаря интернет-трансляции за редким астрономическом явлении могут наблюдать все жители планеты, передает издание «Моя планета». В поселок Барценнбург на архипелаг Шпицберген в Северном Ледовитом океане отправлена съемочная группа. Трансляция будет вестись на канале "AXE Russia" на Youtube.

Отмечается, что это затмение станет самым большим с 1999 года. В следующий раз подобное явление можно будет наблюдать только в 2033 году.

16 мар 2015, 15:49,
0 Комментариев    5 440 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!