Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости в мире » Разбившийся в Судане самолет унес как минимум 40 жизней

Разбившийся в Судане самолет унес как минимум 40 жизней

По последним данным, рухнувший самолет Ан-12 завалил своими обломками около 40 человек.



Известно, что воздушное судно упало на  крестьянскую общину, расположенную на маленьком островке у реки Белый Нил в Южном Судане. В этот момент в деревне находились местные жители. Сейчас число жертв достигло как минимум 40 человек, в их числе и 5 россиян. Ранее сообщалось, что 2 пассажирам самолета удалось выжить, однако, теперь очевидцы сообщают о трех спасшихся на борту.

Эксперты называют главной причиной крушения вероятный перегруз воздушного судна. Подобные самолеты рассчитаны груз весом до 21 тонны, но страны третьего мира, как правило, загружают его до 35 тонн.  Разбившийся самолет принадлежал авиакомпании Allied Services Limited, которая базируется в Южном Судане и занимается грузовыми перевозками. Также стало известно, что самолету уже несколько десятков лет.

Напомним, что военный самолет Ан-12 рухнул сразу же после вылета из Аэропорта Джубы. Его обломки разбросало по берегам реки Белый Нил. В авиакатастрофе удалось выжить троим людям, один из которых ребенок.

Статья опубликована в разделах: Новости в мире
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.