Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Ростуризм запретил продавать путевки в Турцию

Ростуризм запретил продавать путевки в Турцию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Крупные туроператоры («Пегас туристик», «Натали турс», «БиблиоГлобус», «Тез Тур» и другие) уже остановили продажи на это направление.

Федеральное агентство по туризму после заявления главы МИД России Сергея Лаврова об угрозе терроризма в Турции в целях безопасности российских туристов рекомендовало операторам отказаться от продажи путевок в эту страну. Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма, по мнению  Ростуризма, является грубым нарушением законодательства РФ и влечет за собой юридическую ответственность. Россияне, уже купившие путевки, теперь смогут вернуть свои деньги обратно.

    — В сложившихся обстоятельствах туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора или изменения его условий в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и другое) согласно статьям 10 и 14 «Закона о туристской деятельности» и статье 451 Гражданского кодекса, в том числе в судебном порядке. При расторжении такого договора до начала путешествия туристу возвращаются деньги за 100% цены путевки, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг, — сообщается на официальном сайте Ростуризма.


Поводом для принятия мер послужило «нарастание террористических угроз, которые проистекают с территории Турции». Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров вчера, 24 ноября, после того, как российский бомбардировщик был атакован в Сирии турецким истребителем F-16. Отметим, что Президент России назвал крушение российского Су-24 на сирийско-турецкой границе «ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов».

25 ноя 2015, 13:00,
0 Комментариев    3 438 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!