Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинцы третий день задыхаются от густой дымки в воздухе

Челябинцы третий день задыхаются от густой дымки в воздухе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Третий день челябинцы продолжают жаловаться на неприятный запах и смог. Сегодня в областную экологическую приемную поступило уже около 20 обращений. Об этом рассказал член экологического совета при губернаторе, директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

Присылайте сообщения о выбросах, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и Одноклассники.

Как сообщалось ранее, в Челябинске, Карабаше и Коркино вчера, 20 июля, с 15:00 и до 19:00 сегодняшнего дня объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Из-за слабого ветра и инверсии вредные примеси будут плохо рассеиваться в атмосферном воздухе. Однако челябинцы начали жаловаться на то, что им нечем дышать еще с вечера вторника.

«Вчера поступило около 250 звонков, плюс приходили письма на наш сайт. Челябинцы жалуются на выбросы со стороны металлургических предприятий. Неприятный запах ощущают не только на ЧМЗ, но и на северо-западе города», – отметил Виталий Безруков.

Как сообщили в министерстве экологии, вчера лабораторией автоматизированного контроля ОГКУ «ЦГО» было проведено исследование атмосферного воздуха. «На улице Новороссийской было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации формальдегида в 1,38, на улице Набережной – в 1,25 превышение по взвешенным веществам. Все остальные показатели в пределах нормы», – рассказала пресс-секретарь ведомства Марина Александрова.

21 июл 2016, 14:16,
0 Комментариев    2 748 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!