Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по фактам загрязнения воздуха в Челябинске

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по фактам загрязнения воздуха в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Прокуратура направила материалы для возбуждения уголовных дел по фактам загрязнения атмосферного воздуха в Челябинска. Кто виноват, будет устанавливать полиция.

Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, в ходе внеплановых выездных проверок соблюдения природоохранного законодательства в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий сотрудники прокуратуры посетили 30 промышленных предприятий. В том числе организации федерального контроля – ООО «Фортум», ООО «Мечел-Материалы», ОАО «Мечел-Кокс», ПАО «ЧМК» и АО «ЧЭМК». Согласно данных постов наблюдения с 13 по 31 января 2017 года в различных районах Челябинска в разное время наблюдалось превышение среднесуточных концентраций диоксида азота от 2 до 8 раз, оксида азота и фторида водорода в 5 раз, фенола в 3 раза.

Загрязнение воздуха на территории города в данный период произошло в связи с нарушением правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушением эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, допущенных промышленными предприятиями Челябинска.

«В связи с тем, что в действиях неустановленных ответственных лиц предприятий города усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 251 УК РФ (загрязнение атмосферы), прокурор области Александр Кондратьев потребовал направить материалы проверки в главное управление МВД России по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства», – сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

Кроме того, по результатам проверок прокурор вынес 5 постановлений о возбуждении административных дела по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). Материалы направлены для рассмотрения в министерство экологии Челябинской области.

Руководителям 5 предприятий внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Проверочные мероприятия в сфере охраны атмосферного воздуха продолжаются.



Источник: newdaynews.ru
03 фев 2017, 10:13,
0 Комментариев    1 714 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!