Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Болтался от ветра: батут у арены «Трактор» придавил четырёхлетнего мальчика до переломов

Болтался от ветра: батут у арены «Трактор» придавил четырёхлетнего мальчика до переломов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Четырёхлетний мальчик сломал шейку бедра и получил многочисленные ушибы на батуте около ледовой арены «Трактор». Как рассказала мама мальчика Светлана Зыкова, аттракцион был не закреплён и от ветра перевернулся прямо с детьми.

– 26 августа мы приехали на детский батут около ледовой арены «Трактор». Со мной были дочь трёх лет и четырёхлетний сын. Я оплатила билеты, дети побежали играть, – рассказывает Светлана Зыкова. – Но не прошло и десяти минут, как батут унесло ветром! Дочь я нашла сразу, а вот сын оказался на земле, и его сильно придавило.

В итоге, как рассказала Светлана Зыкова, дочь отделалась только синяками, а вот мальчика с многочисленными ушибами и переломом шейки бедра увезла скорая.

– Сын теперь плохо спит, кричит, плачет, постоянно вспоминает, как упал на землю, – говорит Светлана.

По словам Светланы, батут был не закреплён, из-за этого порывом ветра его сдвинуло, а затем и вовсе перевернуло.

– В самой ледовой арене «Трактор» узнать, законно ли работал батут, не получилось – секретарь сообщила, что ничего не знает, а руководство – на совещаниях. Но в пресс-службе хоккейного клуба уточнили, что территория, на которой стоял этот батут, принадлежит арене, и её действительно сдавали в аренду. В понедельник, 4 сентября, когда закончился сезон, аттракцион убрали.

В полиции Челябинска подтвердили, что заявление по данному инциденту зарегистрировано в районном отделении.

– Материалы дела направлены в Следственный комитет Калининского района, – уточнили в пресс-службе.

Напомним, этим летом в Челябинске было сразу несколько ЧП с батутами. Так, жители «Паркового» прислали фотографии детского батута, снесённого ветром на проезжую часть. Глава Курчатовского района Сергей Антипов сообщил, что аттракцион был установлен незаконно, что он будет убран, а предприниматель за работу без разрешения – наказан. Прокуратура проводит проверку по инциденту.


В июне школьник получил серьезную травму головы в батутном центре. Проверку по данному случаю начали Следственный комитет и прокуратура.
Челябинцы также жаловались на детский батут со спуском к проезжей части по улице Ворошилова. После публикации его обнесли забором. Прокуратура Челябинска также нашла нарушения в работе детского батута, установленного в городском саду имени Пушкина. 29 июня комиссия из депутатов гордумы, сотрудников Роспотребнадзора и прокуратуры провела рейд по городским паркам, чтобы проверить на безопасность надувные батуты.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


06 сен 2017, 15:10,
0 Комментариев    7 701 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!