Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области одобрили проект «Чистый воздух»

В Челябинской области одобрили проект «Чистый воздух»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Южно-Уральской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол о проекте предложений по задачам Стратегии развития Челябинской области до 2035 года по направлению «Чистый воздух».

За круглым столом собрались представители министерства экологии Челябинской области, управлений Росприроднадзора, Роспотребнадзора и Росгидромета по Челябинской области, а также руководители и специалисты крупных промышленных предприятий региона.


Открыл заседание председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин. О проекте «Чистый воздух» рассказал советник председателя Общественной палаты Челябинской области Андрей Минченко. По его словам, у проекта есть две цели. Это постоянное соблюдение норм предельно допустимого содержания вредных веществ в атмосфере при любых погодных условиях и снижение индекса загрязнения воздуха в крупных населенных пунктах Челябинской области.


Прежде всего, необходимо усилить контроль и воздействие в части охраны состояния воздуха. Еще одним важным направлением является создание условий для внедрения на промышленных предприятиях технологий по снижению выбросов. Также предлагается ужесточить ограничения на выбросы в периоды неблагоприятных метеоусловий.
Отметим, что эксперты проект одобрили и дали рекомендации по его дополнению. В ближайшее время документ направят на рассмотрение в правительство области.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 ноя 2017, 16:13,
0 Комментариев    2 846 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!