Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Меняйте обратно: в магазинах Челябинска отказываются принимать новые банкноты

Меняйте обратно: в магазинах Челябинска отказываются принимать новые банкноты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Горожане жалуются, что продавцы отказываются принимать двухтысячные купюры. Не все магазины Челябинска оказались готовы к появлению в городе новых купюр достоинством 2 тысячи рублей. В ряде торговых точек детекторы подлинности купюр категорически отказываются признавать их за настоящие деньги.

«Мне вчера выдали в банке пять новых купюр, – сообщает горожанка, столкнувшаяся с неожиданной проблемой. – И в двух крупных супермаркетах их не приняли. Сначала подумали, что это шутка, а потом проверяли на аппарате для подлинности купюр. Так вот, он выплевывал деньги, и продавцы отказывались их брать».

 

Эксперты предполагают, что, по всей видимости, не во всех магазинах Челябинска детекторы оказались настроены на распознавание новых купюр. И советуют перестраховаться и поменять двухтысячные банкноты на более привычные купюры.


Напомним, информация о том, что новые банкноты добрались до Челябинска, появилась вчера, 22 декабря. Об этом объявили три коммерческих учреждения города.

24 дек 2017, 15:37,
0 Комментариев    2 768 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!