Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Челябинцев осчастливят насильно: на улице Воровского начали пилить деревья

Челябинцев осчастливят насильно: на улице Воровского начали пилить деревья

Несмотря на многочисленные протесты, в Челябинске в сквере у дома №21 по улице Воровского начали пилить деревья.

Как уже сообщалось, горожане возмутились, обнаружив, что большинство деревьев сквера расположенного на пересечении двух оживленных улиц – Воровского и Свердловского проспекта решили уничтожить. В администрации Советского района Челябинска заявили, что сквер будет реконструирован, а намеченные к вырубке деревья – все больны. И виноваты в этом загрязненная почва и неправильная обрезка.

Челябинцы утверждают, что попросили проверить отмеченные деревья биологов. И те больных растений не нашли.

Тем не менее, вырубка началась. Горожане возмущены: « Нам нужны деревья для воздуха, а не ветки двухметровые с тремя листиками. Почему нельзя ремонтировать то, что сломано? Зачем ломать и пилить, там где это не нужно?» «На Доватора вместо рынка тоже грозились сквер забабахать? И по итогу что мы имеем? Тех же людей на ящиках, только в профиль», – пишут горожане в соцсетях. «Вот я там живу. И там этот сквер мне не нужен. Зачем? Сесть на лавку у дороги, особенно учитывая, что планируют там развязку строить? Там никто кроме алкашей и прочего сброда не сядет. Сейчас там чисто, деревья. А будут урны, полные бутылок, сломанные лавки, куча окурков, которые сроду никто подметать там не будет. Много ума не надо сравнять все бульдозером, а потом веток натыкать. Вон сквер Колющенко пятый год озеленяют и озеленить обратно не могут».

Между тем, ряд наблюдателей полагает, что в сквере на Воровского обкатывается новая технология уничтожения зеленых насаждений. Дело в том, что в Челябинске нет незагрязненной почвы. Об этом еще в начале двухтысячных годов заявляло министерство (тогда – управление) экологии Челябинской области: вся земля в городе – в любой его точке – загрязнена солями тяжелых металлов и прочими отходами промышленного производства. А определить на глаз, здоровое дерево или нет, сможет далеко не каждый специалист, не говоря уже о людях, не имеющих биологического образования. Поэтому заявляя о загрязненной почве и больных посадках, деревья можно вырубать, где угодно.

Челябинск, Ольга Арсентьева



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.