Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Медведев пытается остановить обвал фондового рынка

Медведев пытается остановить обвал фондового рынка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Сентябрь 10 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент России Дмитрий Медведев пытается спасти от дальнейшего падения российский фондовый рынок, делая успокаивающие инвесторов заявления. Однако действия главы государства пока не привели к росту котировок на биржах, большинство акций держится в тяжелом минусе.

На встрече с главой Федеральной службы по финансовым рынкам Владимиром Миловидовым глава государства заявил, что США «подставили» многие страны мира в связи с кризисом на своем финансовом рынке. Однако российское правительство в силах справиться с ситуацией и выровнять положение, заверил Медведев.

«Мы не можем изменить ситуацию на американской рынке, пусть американцы сами разбираются в своей ипотечной системе», – цитирует президента ИТАР-ТАСС. «Хотя, если говорить по-простому, они, конечно, «подставили» почти всех», – добавил Медведев.

Президент РФ также заявил, что «потенциал ряда российских компаний и российских активов недооценен, есть потенциал роста». При этом он подчеркнул, что «при принятии правильных решений ситуация выпрямится», и «мы придем к тем показателям, которые были в начале этого года». Медведев также сообщил, что данная проблема будет обсуждаться 11 сентября на совещании по созданию международного финансового центра.

Как отмечает РБК, валютная биржа ММВБ отреагировала на заявление Медведева котировок ряда российских «голубых фишек». К настоящему времени бумаги ГМК «Норильский никель» и «Роснефти» вышли в плюс по сравнению с уровнями закрытия 9 сентября. Снижение индекса ММВБ, по данным на 16:12 мск, составляет 6,19%. Индекс РТС к настоящему времени упал на 5,46%.

Успокаивающее инвесторов заявление президент России уже делал в конце августа 2008 года, напоминает «Лента.ру». Тогда его слова привели к росту фондовых индексов, однако он продолжался не более дня. Потом, под влиянием обвала мировых индексов и падением цен на нефть, инвесторы снова стали избавляться от ценных бумаг.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


10 сен 2008, 08:18,
0 Комментариев    2 210 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!