Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Начало встречи с Президентом Франции Николя Саркози

Начало встречи с Президентом Франции Николя Саркози

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Д.МЕДВЕДЕВ: Уважаемый господин Президент!

Уважаемые коллеги!


Я рад приветствовать вас в Москве для того, чтобы продолжить обсуждение насущных проблем. Прежде всего, конечно, проблем, связанных с урегулированием грузино-южноосетинского кризиса и реализацией тех принципов, которые были согласованы фактически месяц назад мною и Президентом Франции.


Прошёл достаточно напряжённый месяц, в ходе которого предпринимались все необходимые усилия для урегулирования [грузино-южноосетинского конфликта] в соответствии с планом Медведева–Саркози.


Были и другие весьма значимые события: Российская Федерация признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Существуют определённые новые подходы, по которым мы должны двигаться по тому плану, который мы одобрили.


Все эти вопросы мы сегодня обсудим во время пребывания наших уважаемых коллег в Москве.


Ещё раз приветствуем наших коллег и готовы к обсуждению всех этих вопросов.


Н.САРКОЗИ (как переведено): Господин Президент!


Я хочу Вас поблагодарить за то, что Вы нас принимаете. Я приехал сюда в сопровождении господина Баррозу, господина Соланы и господина Кушнера, и мы здесь – от имени Европейского союза, объединённой, единой Европы, Европы, которая желает мира.


Я разделяю точку зрения господина Президента Медведева, имея в виду, что наш начальный этап – это та договорённость, которой мы достигли. И именно это соглашение должно быть выполнено. Надо сказать, что мы с господином Медведевым очень много поработали. Вы знаете, мы очень много звонили друг другу и очень много встречались. И я не сомневаюсь в том, что если каждый из нас будет вести себя, как следует, то мы добьемся решения.


Я хочу сказать моим российским друзьям, что мы с Председателем Баррозу [Председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу] являемся носителями надежды 27 стран. А что хотят эти страны от России? Они желают мира, они желают доверия, и они хотят иметь хорошие отношения. Как и наши российские друзья, мы хотим защитить свои убеждения. У Евросоюза тоже есть свои принципы и свои убеждения. Так что теперь пора начать работу.

Источник: www.kremlin.ru
08 сен 2008, 09:34,
0 Комментариев    1 737 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!