Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Скандал в Челябинске: спортшколу "Алмаз" продали в обход интересов города и области

Скандал в Челябинске: спортшколу "Алмаз" продали в обход интересов города и области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 29 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области разразился скандал: спортивный комплекс «Алмаз», находящийся на балансе ФГУП «Станкомаш», продали в обход интересов областных и городских властей.

Как уже сообщал «Новый Регион», школа была выставлена на торги за 2-х миллиардные долги предприятия. Купить социально-значимый объект собирались на паритетных началах область и город. Однако на этом пути возникали сложности. Так, на прошлой неделе, когда мэрия Челябинска подала документы на участие в торгах, муниципалитету заявили, что пакет заявок уже сформирован, и заявки не принимаются. Однако чиновники надеялись, что заявку включат в пакет, и готовились к торгам, которые должны были пройти в прошлую пятницу. Тем не менее, торги не состоялись из-за болезни членов комиссии. Однако, как выяснилось, сегодня школу и прилегающий к ней стадион продали в частные руки. Новость стала неожиданностью как для муниципальных, так и для областных властей, так как ни те, ни другие в торгах не участвовали. Ориентировочно комплекс купили за 36 миллионов рублей. По мнению первого вице-мэра Олега Грачёва, «судьба объекта был предрешена…». По неофициальным данным за сделкой стоит предприниматель Литвинов, который занимается скупкой и перепродажей имущества обанкротившихся оборонных предприятий.

Такая ситуация вызвала резкое недовольство и областных и городских властей. Глава Челябинск Михаил Юревич заявил, что новый владелец школы «приобрёл не выгодный для себя объект», и «ориентировать купленную собственность на другие – неспортивные – цели у него не получиться». Муниципальные власти намерены опротестовать результаты торгов через суд. Заявление в судебные органы собираются подать сегодня.

Отметим, что спорткомплекс «Алмаз» является единственным объектом в Ленинском районе, имеющим спортивный стадион. В комплексе размещается сразу несколько муниципальных спортшкол, в том числе по футболу и художественной гимнастике.

Напомним, месяц назад главный судебный пристав Челябинской области Александр Новокрещенов сам предложил области и городу выкупить школу, арестованную за долги ФГУП «Станкомаш», власти с этим предложением согласились и уже перечислили для приобретения комплекса 18 миллионов рублей. Тем не менее, комплекс ушел « на сторону». Областные власти возмущены происходящим не менее мэрии и намерены подключить прокуратуру к проверке законности сделки. По словам губернатора Петра Сумина, для области это принципиальный вопрос – «Алмаз» должен принадлежать детям.



Источник: www.nr2.ru
29 сен 2008, 03:48,
0 Комментариев    5 319 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!