Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские города смогут создавать территориальный резерв для дальнейшего развития

Южноуральские города смогут создавать территориальный резерв для дальнейшего развития

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 30 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области ряд городов получил возможность создавать пригородную зону.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты Законодательного Собрания Челябинской области приняли сегодня в первом чтении законопроект «Об утверждении и изменении границ пригородных зон городов Челябинской области и их правового режима».

Согласно проекту закона, в состав пригородных зон могут включаться земли, не входящие в границы города, но составляющие с ним единую социальную, природную и хозяйственную территорию, если эти земли не входят в состав другого поселения.

Пригородные зоны могут состоять участков сельскохозяйственного производства, зеленых зон, рекреационных, резервных территорий для развития города.

Подобные пригородные зоны могут иметь такие города как Миасс, Златоуст, Копейск, Куса, Касли, Сатка и другие. Границы этих городов не совпадают с границей муниципального образования. По словам вице-спикера ЗСЧО Евгения Редина, главная цель данного закона – создать территориальный резерв для развития городов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 окт 2008, 07:31,
0 Комментариев    2 437 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!