Сегодня:

Челябинск
Все новости
Могилы погибших участников спецоперации разительно отличаются от гражданских....
В третьем матче своего турне профессионалы уступили любителям...
В Челябинске нашли водителя электросамоката, который накануне сбил пенсионерку...
«Вечером 25 марта на центральный пункт пожарной связи по системе...
Власти Челябинской области опубликовали свежий список площадок для митингов: в...
В Миассе Челябинской области сегодня в 17:00 завершился прием документов от...
В Челябинске накануне водитель самоката сбил 64-летнюю женщину и уехал с места...
Егор Ковальчук, заместитель губернатора Челябинской области, подал документы на...
Решив продать детские электрические качели, молодая мама разместила объявление...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Давно пора на детекторах лжи подобные "желания" проверять и вопросы прямые ставить? производственное О ПОВВ ,- его...
24 марта 2023 22:32
Анатолий
Я тоже слушаю мою волну, бывает что очень интересные композиции попадаются. Часть групп никогда не слышал, а сейчас они...
19 марта 2023 10:29
Гость
Хоть одна нормальная статья, а то везде только советуют пить все подряд, бездумно. Передозировка ничем не лучше...
17 марта 2023 22:05
Гость
Зато на войну отправляем миллиарды долларов. А вы Россияне живите и дальше в г..не! Отличная позиция!...
23 декабря 2022 15:12
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В ноябре в Челябинской области начнется широкая разъяснительная кампания по монетизации льгот на услуги ЖКХ

В ноябре в Челябинской области начнется широкая разъяснительная кампания по монетизации льгот на услуги ЖКХ

06 ноя 2008, 05:20,
0 Комментариев    2 832 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 05 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – К середине ноября органы социальной защиты Челябинской области должны полностью сформировать базу данных граждан, которых коснется замена натуральных льгот на услуги ЖКХ денежными выплатами. Кроме того, в ноябре начнется широкомасштабная разъяснительная работа с льготниками по вопросам монетизации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас на Южном Урале завершается подготовительная работа по замене натуральных льгот денежными выплатами. Напомним, что это касается 790 тысяч южноуральцев. Среди них 283 тысячи федеральных льготников и 507,5 тысяч областных, в том числе 127 тысяч – ветераны труда Челябинской области.

На выплату денежной компенсации льгот на услуги ЖКХ в будущем году в областном бюджете предусмотрено более 2 миллиардов 400 тысяч рублей, из федерального бюджета на эти цели поступит 1 миллиард 850 тысяч рублей.

По словам вице-губернатора Челябинской области Романа Панова, степень готовности южноуральских муниципалитетов к предстоящей монетизации, в целом, высокая. Организации жилищно-коммунального хозяйства передали большую часть сведений о льготниках в местные органы соцзащиты. До 15 ноября процесс передачи должен полностью завершиться, и базы данных льготников должны быть сформированы на 100%.

Панов сообщил, что в ноябре в муниципалитеты будут переданы региональные стандарты для расчета конкретных сумм денежных выплат, сейчас стандарты, напомни, что их более 8 тысяч, находятся на стадии утверждения.

Кроме того, в ноябре начнется широкомасштабная разъяснительная работа с льготниками. Сейчас эта работа ведется, но не достаточно широко, отметил Панов. Через предприятия ЖКХ, на квитанциях, через работников, непосредственно контактирующих с гражданами, льготникам будут объяснять все тонкости процесса перехода от натуральной льготы к денежным выплатам. В организациях, управляющих жилищным фондом, появятся типовые информационные стенды, касающиеся монетизации. Как и раньше, разъяснительную работу будут вести работники органов соцзащиты. Также к этой кампании привлечены Областной и местные советы ветеранов и областная Общественная палата.



Источник: www.nr2.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!